Религия, вера

я злюсь на Бога, я несчастная больная одинокая безработная бездетная, почему так, а мать деспот

властный издевается надо мной как хочет за что мне это?
Через две недели все пройдет.
Борис Конышев
Лучший ответ
А Бог то тут при чем. Важно научиться думать о положительном в любых обстоятельствах. Библия побуждает поступать следующим образом: "Всегда радуйтесь! За все благодарите". Конечно нужны усилия, чтобы напоминать себе о радостных моментах в жизни. Попробуйте так поступать и вы !!!
К Нам возвращается только то, что мы совершили.
Вот и подумай насколько ты в прошлом была плохой.
Как можно злиться на того, кого и не знаешь, даже то, есть ли он, но злоба твоя уже реальная, вот что странно должно быть.
А ещё наверное беззубая страшная и метла у входа стоит?
Печально..
46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним.
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф. 12:46-50)
Девушка, в чем конкретно вы обвиняете Бога?
Вы живы, не голодаете, у вас есть крыша над головой, здоровье, интернет наконец-таки.
Работы не имеете?
Так помолитесь Ему усердно и от души так: "Господи, помоги мне найти работу, Господи, благослови на поиск работы. ", а затем идите и ищите. Если все равно не найдете, значит, это пока вам во вред.
Семьи нет? Просите у Бога помощи и благословения каждый день и год, и два, и три. Если все равно не поможет - значит, вам и не нужно обзаводиться семьей.
Вы в церкви когда последний раз были?
Когда исповедались, ничего не утаивая?
Когда причащались, достойно, по Уставу приготовившись к этому Таинству?
Вы посты соблюдаете хотя бы малость?
Вы на какого бога злитесь? на библейского?
Ну, так вы и не иудейка, чтобы вам Бог Израилев помогал!
Руслан Широких Неа, Христос помогает всем без ограничения.
все дается Богом по силам, не больше и не меньше, и не спрашивайте ЗА ЧТО, спрашивайте ДЛЯ ЧЕГО, Вам Олег правильно ответил, поэтому необходимо прилагать усилия изменится и изменить свою жизнь, а главное раскаивайтесь за то, что не умеете раскаиваться, за злость на Бога, благодарите за то что имеете, если вы будете злиться и быть недовольной Бог покажет что может быть хуже, а если будете прилагать усилия изменится и благодарить он покажет, что может быть лучше, за один день это не придет, но если вы будете стараться вы увидите как постепенно будет налаживаться ваша жизнь, а вообще очень есть действенный метод-найдите того кому хуже чем вам и помогите
Не слушайте никого.
Возьмите свою жизнь в свои руки и делайте что-нибудь для своего будущего.
Бог вам поможет, но только если вы будете действовать.
Советовать всегда легче, чем что-то делать.
Но в вашем случае всё просто, вы такая не одна.
Не злись, он ведь и не обещал тебе помогать. Даже не факт, что он вообще есть. А если есть, то сомневаюсь, что ему есть дело до всего этого ...Придется самому заниматься своей жизнью, если хочешь что-то изменить.
И как именно над тобой издевается мать?
не злись на несуществующего
бесполезно злиться
только нервы себе портишь этим
Задача :полюбить маму. Потом всё пойдёт на лад.
Классический случай эдипова комплекса
Ты шутишь?

Бог не виноват в твоих бедах. Злиться на Бога в том, что ты одинокая и больная, и бездетная?

Может быть стоит пересмотреть у себя СВОЮ ЖИЗНЬ, что же не так делаешь?
Kimbat Karatubelova
На данный момент много людей болеют, многим тяжело найти работу в связи с кризисом, но винить Бога из за того что мы сами все рушим... ведь болезни извините появляются от плохой пищи экологии, и других факторов, и миром на данный момент не Бог правит (Откровение 12:9)
Ну, могу тебя обрадовать, Бог тут не виноват, если он есть, то ему не важно чьё то существование