Религия, вера

Почему люди злятся на Бога за то зло, которое они наблюдают в мире по вине людей, но не злятся на природу

(или эволюцию) которая допустила такое (довела до такого) состояние общества Homo sapiens[of] ?
Arni Prod
Потому что атеистическая идеология противоречит человеческой природе. Вместо того чтобы принять как норму, что более статусный самец оплодотворил его самку и отнял у него, слабого самца, ресурсы и паразитирует на нем. Атеист начинает впадать в псевдо религиозное морализаторство, которое противоречит его же атеистическим взглядам о том что человек это животное. По логике, коль ты атеист, то нечего возмущаться тому, что животные ведут себя как животные, паразитируют, насилуют, убивают, отнимают ресурсы, устраняют конкурентов… Но почему-то, когда к нему применяются законы животного мира, где единственная мораль выжить и размножиться, атеист вдруг начинает вспоминать о какой-то морали, нравственности, совести, духовности, справедливости… Очевидно что атеисты не дружат с логикой.
Станислав Лебединский
Лучший ответ
От невежества.
* * *

Шатается земля, как пьяный,
Качается, как колыбель,
Я к человекам обращаюсь:
-Не к доброму всё это – верь.
А люди землю, ежедневно ранят
И упадёт она, уже не встанет___(2 Петр.3; 6,7)
Знаю, что скажете: - мы не у дела,
Но стонет земля, от беспредела.

Земля стонет, а неразумные люди беснуются и не слышат этих стонов. Хотя вся земля с её богатствами, ничего не стоит по сравнению с одной человеческой жизнью.
Erna Muller
Злятся на Бога, потому что не знают Его и причин почему такое происходит и кто является настоящим виновником происходящего. Природа ни в чём не виновата перед нами и происходящим во всём мире. Она страдает от человеческих рук, которые варварски поступают с ней.
Патамучта воображают что Бог ошибся, и теперь должен исправлять свои ошибки, но почему-то этого не делает
No Tl
А почему верующие всё зло приписывают людям, дьяволу, или просто воле случая, а всё хорошее - богу?

не злятся на природу (или эволюцию) которая допустила такое состояние общества
Потому что это - механизм
невозможно злиться на придуманного персонажа!
:)))
П.ч. большинство людей лишены веры , разумения и духа живого .
Эволюция - это миф.

А злятся на Бога - это проявление духа сатаны!