Религия, вера
Почему христиане говорят что Бог не создал зло???
Я не знаю все ли так говорят, но те которые мне встречались, это не признавали.... я мусульманин и я говорю что Господь создал зло!
А где доказательства вообще, что некто "Господь" что-то вообще создавал?
Типа, вселенная не могла существовать вечно? А Господь значит мог?
О чем вообще можно говорить, когда доказательств ни у кого нет? От безделья спорить?
Потому что зло это не творение, а отсутствие добра. Вот добро Бог создал...
А ваш мусульманский бог это действительно тот, кто основал зло, отпав от добра вместе с сатаной...
Вы правы, бог мусульман действительно злодей, но к христианскому Богу этот бог отношения не имеет .
Moris Cook
Сатана это зло?
Зло создалось от перерождения вселенной. Это отдельное существо. Аллах, кстати хорошо зарекомендовал себя.
Moris Cook
Сатана это зло, он был первым кто проявил зло?
Зло никто не создавал. Зло это разрушение материи.
Пространство ограничено, поэтому старое разрушается, чтобы на его месте возникло новое - Добро.
Законы высшие ...там все. Все в Высших законах.))))
просто нужно понимать, что зло всегда подчиняется Добру, иначе зло просто разрушит само себя. Но зло может не подчиниться несовершенному добру то есть какому либо творению Аллаха, например человеку потому что человек совершенствуется на земле. Но Аллаху зло не может не подчинятся и Аллах властвует и над добром и над злом
Бога нет. Он ничего вообще не создавал. Ни добра, ни зла.
Потому что они считают, что бог создал людей и дал им волю действий и решений, а люди сами выбирают злые поступки, поэтому выходит, что не бог создал зло, но получается, что бог его и не запрещает.
Moris Cook
Сатана это зло????
У зла нет сущности - поэтому оно не сотворено Богом. Зло это когда нарушается воля Бога.
Послание Иакова 1:13
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
А вот кто действительно творит зло:
Св. Евангелие от Иоанна 8:44
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Послание Иакова 1:13
А вот кто действительно творит зло:
Св. Евангелие от Иоанна 8:44
а я говорю. что мусульманство лже религия ведущая к сатане!
Moris Cook
Сатана это зло?
если опираться на библию то он сам сказал, что все хорошо весьма, а значит он зло не создавал. его т. е зло люди породили сами
Потому-что Христианский Бог, больше на Бога гностиков похож, а Бог гностиков добрый, и к материальному миру отношения не имеет. А ваш иудейский Бог, злой Демиург, материальная противоположность Истинного Бога, который во всем пытается ему подражать.
Бог не создавал ЗЛО. Разумные личности могут сами деградировать и отступить от святых норм Бога, если будут лелеять эти идеи и по каплям развивать - становится вне святость и отступать от совершенства - становится "злым".
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть" (Иакова 1:13—15)
Что касается Бога, то вот что написано в Библии:
"Бог — свет и нет в нём никакой тьмы" (1 Иоанна 1:5)
"Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен" (Второзаконие 32:4)
"Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво И Всемогущий действовать несправедливо!" (Иов 34:10)
Moris Cook
Ты согласен что сатана является первым кто сделал злодеяние, тот кто побуждает людей делать зло с помощью своих дьяволов????