Религия, вера
для чего Бог создал людей? разве Ему интересно наблюдать за миром о котором Он знает все?
Бог создал мир потому, что Любовь не может не творить, космос в переводе с греческого красота, а Бог назван в септуагинте, поэтом. Поэт не может не творить космос.
Не хорошо быть человеку одному. Богу тоже не хорошо. Вот верующие станут в конце концов парой Ему, невестой. Такими же как Он в жизни и природе, но не в божестве.
бог не создавал людей, он создался как только создались люди и поделили мир на черное и белое, на добро и зло и окрестили это богом и дьяволом.... а то нечто что создало мир и знает что там за всеми галлактиками это не бог, а нечто очень очень крутое...
Бог создал Человека- Душу по своему образу и подобию с тем, чтобы когда- нибудь Душа, накопив опыт во многих жизнях в
физических телах, вернулась к Богу с теми же знаниями и способностями, что и Бог.
Вот для чего созданы Души, а не для наблюдения за физическим Миром.
ну вообщето он не создавал, а проявил и выявил для самоосознания, от высшего к низшему и от низшего обратно к высшему, так то проявляет и выявляет себя для самоосознания и самопонимания.
Для получения опыта
бог не наблюдает он создал человека по подобию своему а вот поумнеть до уровня дано самому ну не сегодня и не всем
Уму-если только можно так выразиться-непостижимо,
но Богу доставляет огромное удовольствие общение
с человеком. Он назван Отцом. И он есть Отец совершенный.
Если у вас перед глазами есть пример настоящего
отца, Бог в бесконечное! ! число раз добрее и любвеобильнее. .
Ему не только интересно, но Он и живет в своем Творении, ведь
это
он дает жизнь всему. А то что что Он все знает наперед и при
этом "не теряет интереса",для меня "подтверждение" Его величия.
Наверное, Бог настолько полно, интенсивно, блаженно и интересно
проживает (Бог-Бог живой!!) свою вечную!! жизнь, что для Него все равно
все интересно...
это
все интересно...
У Вас дети есть?
Бог создал людей для поклонения Ему
Об этом говорится в Библие: чтобы образ и подобие Его наполнили всю землю.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт. 1:26-28)