Религия, вера

Как Бог относится к религиям?

Откровение 18:4
"Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. "
Одобряет только одну религию.
Давид Шахназарян
Лучший ответ
Евгения Ири Как же ты самовосхваляешься, сектантка! Неужели не стыдно?
"ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится. "

Эту "религию" Бог одобряет? Это ее плоды?
К истинным положительно, к ложным отрицательно
Бога нет. Религии придумали люди и похожие на людей, ради борьбы друг с другом.
если бы бог был он бы относился к другим религиям как к конкурентам. но его нет так что он не относится ни как. но те кто стоят во главе религий конечно будут очернять другие религии - ведь если кто то верит в другого бога (фанат другого товарного знака) то они теряют доход и рабов.
Как профессор математической специальности относится к алгебре и геометрии
Полина Остапук
Бог выше Всего этого
Влад Капралов
20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан. 4:20-24)
К ложной - отрицательно, истинную - одобряет.
Непосредственно.
Наверно, как в приведённом отрывке Откровения.
Ольга *
Никак. за его отсутствием.
Религиозное верование образовалось на основе Невежества и страха Дикарей. Незнающие законов природы и проявление доброго или злого.
Сергей Басов
Апостол Павел показал, что иудеи заблуждались, гордясь своим происхождением и считая, будто благодаря делам Закона можно обрести благосклонность Бога. Он сказал: «Ведь не тот иудей, кто таков снаружи, и не то обрезание, которое снаружи, на плоти. Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов. Похвала такому человеку не от людей, а от Бога» (Рм 2:28, 29). Здесь Павел, используя игру слов, основанную на значении имени Иуда, показывает, что истинный повод для похвалы от Бога — это то, что человек служит Ему от сердца и по духу.