Религия, вера

Кто знает что такое реинкарнация-помогите

Народ! Кто знает: как выгнать душу что живет в теле после реинкарнации и возможно ли вообще это?
О реинкорнации!
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров): Библейское учение о цели жизни, будущем Суде, посмертном воздаянии и спасении обладает логическим единством, последовательностью и богословской завершенностью. Оно не оставляет никакого места для идеи переселения душ (реинкарнации) . Уже в первой библейской книге мы встречаем слова, сказанные Господом Богом Адаму: в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься (Быт. 3:19). Все совершенно ясно. Эта же мысль присутствует и в книге Иова: Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, – вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах (Иов. 34:14-15). Предельно ясно мысль о том, что человек на земле имеет только одну жизнь, которую ему дал Творец, выражена в псалмах: Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: "возвратитесь, сыны человеческие! " (Пс. 89:4); скроешь лице Твое – мятутся, отнимешь дух их – умирают и в персть свою возвращаются (Пс. 103:29). Не оставляет места всяким домыслам о переселении душ и книга Екклесиаст: И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его (Еккл. 12:7). Богословским завершением библейского учения о неповторимости земной жизни человека является мысль св. апостола Павла: И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение (Евр. 9:27-28).
Олег Дегтяренко
Лучший ответ
Поищи в Яндексе! Неужели мы здесь тебе страницу будем писать?!
Реинкарнация это предназначенный душе кругооборот существования в материальных телах. Душа переселяется только тогда, когда не исполнила все положенные ей исправления. Сколько таких вселений может быть - никто определить не может. Дело в том, что это не тело обладает душой, а душе принадлежит тело. Поэтому, душа в теле она не чужая, а Ваша. Изгнать её невозможно, разве что, убив своё тело, что отбросит душу в самое начало своего пути исправления.
Ольга Лукина
Бесполезно - пожизненный симбиоз..
РЕИНКАРНАЦИЯ - перевоплощение: переход души из одного тела (после смерти тела) в другое тело.
Душу невозможно выгнать из тела. Когда душа покидает тело, оно (тело)
умирает!

Это переход из одной формы жизни в другую. В соответствии с развитием духа.
Wladimir Won
К доктору.
Ильяс Резванов
Это-ложное учение, бред, ересь.
Sergey Sirenko
Чем помочь то.. .
Реинкарнироваться не можешь.. .
В роддом надо.. .
что-то об этом есть на demon.su
Психо терапевт вам подскажет... если уже не поздно!
О какой душе речь и зачем выгонять? (не совсем понял вопрос)
Душу выгнать из тела возможно, но это уже убийство)) ) Может вы имеете ввиду, что к вам еще кто-то подселился? так это не душа, а злой дух-подселенец! выгнать можно молитвами и не совершать грехов.
Это теория перевоплощения души, или реинкарнации, согласно которой то, как человек жил в настоящей жизни, было наградой или наказанием за поступки, совершенные в прошлой жизни. Это восточное учение. Но согласно Библии это учение не поддерживается в Писании т. к. у человека не отдельной субстанции под названием душа. Бытие 2:7, Иезикииль 18;4
Реинкарнация -перевоплощение души, т. е. после смерти душа вселяется в вновь рожденного. Зачем изгонять душу из человека? Чтобы человек умер? Тело не живет без души.
реинкарнация-глубоко ошибочное, ложное верование, лишенное какой-либо реальности и логики. это представление возникло в обществе как своего рода механизм психологической защиты и утешения людей, далеких от истиной веры, но испывающих подсознательный страх перед фактом полного физического исчезновения после смерти или же людей маловерующих, боящихся оказаться в иной "загробной жизни". для тех и других вера в возможность вновь вернуться в этот мир после смерти, очень заманчива и утешительна. у человека существует только одна земная жизнь, в течении который господь его испывает на искренность веры.
Срочно бросате курить канабис )))))))))))