Религия, вера

После похорон матери нашла пакет с вещами, которые она приготовила для погребения. Что теперь с ними делать?

Отнесите в церковь и отдайте нуждающимся.
A Gevorgyan
Лучший ответ
Ты что думаешь что на вырост тебе вещи не подойдут? Барахлом кидаешься?
что хочешь, но не раньше чем через 40 дней.
После 40 дней можно отдать, кому скоро пригодится. Мама за ними не придет.
Раздай нищим . Не верь в суеверие
Любовь Чебан
приберечь для себя
в могилу прикопать. а то во сне придет и будет вещи просить принести
Живые должны позаботиться и о том, чтобы мертвым было хорошо на «том» свете, ведь души там едят, пьют, нуждаются в одежде, радуются и страдают. Души приходят в загробный мир в той одежде, в какой были похоронены, поэтому важно одеть покойного как следует: ребенок, похороненный неподпоясанным, не сможет вместе с другими детьми собирать в райском саду яблоки за пазуху — они будут у него проваливаться; девушке, которую похоронили в неудобных туфлях, будет тяжело ходить, и так далее. Такие покойники будут являться к живым во сне с просьбой переслать им необходимые вещи. В этом случае нужно пойти на чьи-нибудь похороны и попросить разрешения положить эту вещь в гроб к другому покойнику — явившись на «тот» свет, он передаст ее тому, кто просил. Женщине, похоронившей мужа без ремня, он явился во сне и сказал: «Все хорошо, но только штаны у меня сваливаются». Женщина узнала, где поблизости похороны, пришла туда и положила в гроб ремень для своего мужа. В полесской быличке умершая дочь страдает на «том» свете из-за неудобных туфель.

Была у одной женщины дочка, заболела она и умерла. Похоронили ее в венчальном платье, а на ноги надели туфли на высоком каблуке. Снится она матери: «Мама, поезжай в соседнее село, там будет парень к нам идти, передай с ним для меня тапочки». Рано утром мать собралась и поехала. Приехала и спрашивает: «Где у вас в селе похороны?» Ей отвечают: «Хоронят здесь молодого парня». Женщина пошла к его родителям, рассказала им про свой сон и отдала тапочки. Они обещали, что положат их в гроб сыну. На следующую ночь приснилась ей дочь и сказала: «Спасибо, мама».

Похожие былички рассказывают и на Русском Севере.

Умерла вот в Старой Руссе девочка. Этой девочке было девять лет. А они девочку-то нарядили, платье цветное, туфельки-то ей хорошие надели. И вдруг матери приснился сон: «Матушка, сходи ты на такую-то улицу, там девочка умерла. И пришли ты с ней мне тапки. Никто здесь не ходит в туфлях, все в тапках. И зачем ты мне надела платье цветное? Вот тут все ходят в белых платьицах, а ты мне цветное надела». Вот мать пошла, тапки купила. Пошла в тот дом, и лежит там тоже умершая девочка в гробу. Мать рассказывает: «Приснился сон и дочка говорит мне — сходи в такой-то дом и передай мне». Ей бабка говорит: «Положите». Положила мать в гроб тапочки, и дочь перестала ей сниться.
Начните с покаяния в грехе суеверия!
Отдать нуждающимся. Пусть ей будет хорошо, где бы она не была.
Порой люди готовят "гибель"... сами себе.
Что она думает про ВСЕ одежды, если к ней бесы сейчас подступили, к примеру?
((
Заказные обедни на все сорок дней - лучшее одеяние.
Прикопать-сжечь-раздать - "комара оцеживать" (имхо).
С ним-то ладно. Что вот с вами делать... Вы верующая?
бедным людям сгодиться