Религия, вера

Количество вещей, которых не существует, не поддается исчислению. Вопрос внутри.

Приведите, пожалуйста, доказательства, что всех этих вещей действительно не существует, как вы просите привести доказательства отсутствия Бога.
Сейчас приведу: 1) я верю, что все эти вещи есть. А кто не верит, тот аморальный грешник или неразумный идиот 2) все эти вещи создали меня, тебя и весь мир, немедленно признай, что они есть, неблагодарная ...животная. 3) эти вещи много раз делали чудеса, и много людей эти чудеса видели 4) когда я мысленно поговорю с этими вещами, мне становится легче на душе, это тоже доказательство! 5) я хочу, чтобы все эти вещи были и не смейте отнимать у меня веру в них.
Жадыра Избасарова
Лучший ответ
Ничё не понял.
Мила А допустим меня нет, и ты это утверждаешь. Сможешь ли доказать то, что меня нет? :-)
А поконкретнее можно? А то у вас "пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что"!
Serik Amangeldi
Их очень много вокруг именно понятия "бог" , Несуществует слона с четырьмя хоботами, несуществует четырёх хоботов с одним слоном, не существует гоб, не существует бог, не существует завтра.
Алена Буева
Дело в том, что мы (или я) прошу обосновать неверие в Бога, но не привести доказательства Его наличия или отсутствия. И тем самым желаю показать, что неверие Бога есть ничто иное как точно такая же догма как и вера в Него. Повод же или основание к вере в Бога - это налчие творения, т. е. если есть творение, следовательно я верю в Творца. Поверить же в САМОвозникновение или САМОразвитие, САМОорганизацию ВСЕХ существующих законов (и всего того, что прекрасно функционирует благодаря этим законам) и их невероятную гармонию.... ну просто не мАгу.... Раньше верил, т. к. просто не задумываясь поверил сказанному (типа "наукой доказано! "), а теперь вот не верю. Ничего наукой НЕ доказано, т. к. невозможно доказать, что чего-то НЕсуществует. :-)
Сергей Алексеев "Законы были созданы" или "законы появились" - в чем разница, если смотреть изнутри системы с этими законами? А снаружи мы смотреть не можем.
сравнил бога с вещью, да гореть тебе в аду
Лар Иса
Владимир Скрябин ник у вас огого!=))порадовал=))
Сергей Алексеев кол ради реализма поставил, еретик? ))
Если они есть - воспользуйся ими...
перспектива размножения червяка делением. представьте: червяк. в будущем при его размножении делением намечается неисчислимое число потомков, но их сейчас нет. не существует, не исчислимо... все дело во времени=)