Религия, вера

А Вы допускаете, что в природе вселенной существуют такие вещи, которые мозг человека в принципе не может воспринять

и осознать в силу ограниченности своих возможностей, но без этих нюансов абсолютно отображающую модель вселенной просто не создать. Или Вы убеждены, что мозг способен уяснить и осознать любой факт, существующий во вселенной?
Конечно!
Александр Сенченков
Лучший ответ
Хотите сказать что теорию относительности и квантовую теорию поля вы уже поняли?
Dima Paladii
Естественно, это более чем очевидно, например четвертое измерение никак не представить.
Рожденный ползать летать не может.. ))) , но он может в это верить/неверить
Творение никогда (!) не будет способно в полной мере осознать и познать своего Творца - ведь и сама вселенная подчинена определённым законам, а те в свою очередь - своему Законодателю! Как заметил некогда Соломон: "Человек не может (!) постигнуть дел, которые делаются под солнцем. Сколько бы человек ни трудился в исследовании, он всё-таки не постигнет этого; и если бы какой мудрец сказал, что он знает, он не может постигнуть этого" (см. БИБЛИЯ, Екклесиаст, 8:17)!

То же утверждает и Апостол Христа, Павел (а он, ещё при жизни, "восхищен был до третьего неба... в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать" - см. БИБЛИЯ, 2-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 12:2-4): "Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать. Но (внимание!) кто любит Бога, тому дано (!) знание от Него" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 8:2,3).
живи сегодняшними заботами и не е.. мозги
Да, конечно: человек не может перепрыгнуть сам через собственную голову. Это даже можно сказать научный факт: в логике есть не вычисляемые функции, тёмная материя в космосе не воспринимается сознанием человека и т. д.
Да! Хотя бы каким образом появился космос?... Ни один ученый не может объяснить! Теория большого взрыва отдыхает!
Не могу бога воспринять!
я за второе, но не для всех...
Алексей Балан
Человек вообще только сам о себе думает, что он такой продвинутый, умный и духовный.
Остальной космос над ним просто ржет..))
потенциал мозга безграничен и все же есть то чего мы не сможем понять
Мы даже не все цвета видим
Да
Анютка !)
Естественно