Религия, вера

Любовь Бога к людям в чём проявлена ?

Lena Henkel
Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Надежда Зуева
Лучший ответ
Бог это высшая справедливость.
От каждого по способностям - и каждому по заслугам.
То, что человек заслужил, то и получает.
Пока люди отрицают Бога, даже верующие в Бога не имеют Бога в душе и нарушают заповеди.
А заповеди Господь придумал, не для того, чтобы люди страдали, а для того, чтобы люди жили долго и счастливо.
Но люди нарушают заповеди и живут короткую жизнь, полную страданий.
Идут в разрез с Волей Творца - нарушая незыблемые Законы Вселенной.

Кстати, заметьте, Бог только наблюдает за людьми, все страдания, войны, кризисы.. люди сами себе создают, Бог к этому не имеет ни какого отношения.
Регина Раянова
В том, что Бог все сделал и делает ради спасения души человека (но не вопреки его воле).
Lena Henkel Согласна .
Войны, убийства во имя бога, смерть детей, болезни, нищета, голод, засухи, землетрясения, цунами, эпидемии, мор и т. п.
Отныне Сабира
Даурен Халыков Бог не виноват в этом.
В Потопе.
в размножении убийств, педофилии, христанутости, воровства, ЕдиРастов...!
Lena Henkel То, есть Бог такое одобряет?
а вот этим
Lena Henkel Он вином в смерти детей ?
Бог создал условия для проживания, а только после этого поселил первую пару. Бог дал людям жизнь-это и есть проявление любви, он дал свободу выбора. Перечислять можно долго.
Vitali ****
Заместительная жертва Агнца Иисуса Христа за грехи людей для прощения их .
в сторожевых баснях
Andrey Pac
В кладбищах.
Борис Убушаев
Lena Henkel Вы хотите сказать что Бог виноват в том что во всём .
В том, что мы есть и можем стать такими же как Он. И скорее пока не к людям.... Человеком как раз нужно еще стать))
Алексей Панурин Ты бы про потоп почитал.. и про убийства..
Когда видишь убитых войной или просто "зверями в облике людей детей, так и хочется спросить Господа Бога- за что???. Могут ли дети отвечать за грехи своих родителей и справедливо ли это?
Lena Henkel Вы тоже считаете, что Бог виновен во всем