Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
(Первое послание Иоанна 3:1)
Религия, вера
А к вам проявлена любовь Бога?
"Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи" (1 Иоанна 4:9,10).
Я не верю в бога... Я - атеист.
Ага.. я ещё жив...
Любви нет.
Есть добро, красота, счастье, спокойствие..
мы все и есть Бог, так же каждая волна в океане есть океан
Сергей Рыбалко
"Для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога" (2 Коринфянам 4:4).
"Меня называют Господь Милосердный. Но я пришел сеять раздоры и распри. Ибо только Господь Всевышний может разжечь огонь. Ибо я и есть огонь, я есть свет, я свет, стоящий над всем. Я есть все. Все предопределено мной и все происходит от меня. Тот, кто близок ко мне - близок к огню. А тот, кто далек от меня - далек от царства божьего".
Вдумайтесь в эти слова. Особенный акцент поставьте на втором и предпоследнем предложениях.
Только не спешите с выводами.
Сергей Рыбалко
Нельзя так однобоко. Посмотрите с другого ракурса: "Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи" (1 Иоанна 4:9,10).
а кто это такой? я не встречал пока...
Любовь проявлена тайно, чтоб я не заметил.
Только не это.
Да, тем что я родилась и живу...
Важа Беруашвили
Эм, вас бог родил? Интересно...
Да, Его любовь повсюду, нужно просто научиться её видеть
Иоанна 3: 16: Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Да!