этот в чем то нуждающийся человек почувствовал Божью любовь и сказал - спасибо или что бы благословил вас?
Два рубля хватит ему на день для галки?
Религия, вера
Как правильно, по всем канонам проявить любовь к бездомному, нищему человеку? Что нужно делать, сказать, купить, что бы
По Христу и всем канонам? Раздать все что имеете нищим и пойти странствовать и проповедовать в одной рубахе.
По уму? Найти еще десяток людей желающих помогать другим и открыть приют, реабилитационный центр, центр помощи инвалидам и т. д. Или просто прийти в аналогичный центр принести деньги и предложить помощь.
это нищий тебе даст обратно 100 рублей, если вы одето прилично, и на машине, не такой как я в фуфайке и керзовых сапогах, от меня и 1 руль берут понимают такой же бедный как и он
50 копеек. Больше у тебя, ханыги, всё равно не бывает! :)))
Дайте сколько попросит, и будет вам счастье)
Любовь и каноны?! Это что-то запредельное

Татьяна Солодовникова
Тем у кого есть деньги пользы от "голодающих Африки" чуть меньше чем 0. Но польза от освоения Марса есть и для власть имущих и для всего человечества. А благотворительность... ею конечно занимаются, но проблемы индейца за индейца никто не решит.
Егор Самович
А для чего вода в Африке? Пускай вымирают, меньше проблем. Кстате, в зашуливых раёонах СИняков тоже не бывает.
Человек высшее творение и он ни в чём не должен нуждаться, у него должен быть дом, еда и всё необходимое для жизни. Это будет правильно и по всем канонам, кто это делает - проявляет любовь к Богу, через его самое лучшее творение. (Алексей Джит в соц. сетях).
Просить Иегову Бога, как можно скорее установить Царство Бога над землей и ее обитателями. Матфея 6 : 9 - 15 ,, Молитесь так.... Отче наш"
попрошайки далеко не нищие люди.... а те кто по настоящему нищий ни когда не просит ни чего!!!
Зачем проявлять к ним любовь? В мире выживает сильнейший - и это не я придумал :)
Дать ему ключи. Вместе с дарственной на квартиру
у этого "бездомного" есть надзиратель, который катается на крутой иномарке и живет в особняке, дав деньги такому - вы обогатите совсем другого, дав деньги - вы откупитесь от помощи, а реальную помощь оказать не так просто, ее просто могут и не принять.
Попробовать его убедить попасть в специальное благотворительное учреждение и не убегать оотуда. Дать ему удочку в руки, а не рыбу.
надо ему помочь, чтобы не мучался