Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)
Религия, вера
Как на деле проявить любовь к господу Иисусу? (тут слово любовь не имеет эротического оттенка).
Жить, как он жил.
Собственно а перед кем проявить ? :) Если Иисус и так знает твоё сердце, тогда зачем тебе мнение окружающих о своей любви к нему ? :)
Что имел ввиду, Иисус, под "первой любовью"? ..
«Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.» (Откр. 2,1-7)
Первая заповедь - первая любовь. «Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою
твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь.» (Мф. 22,36-40)
«Любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует, ко благу.» (Рим. 8,28) Аминь!
Также как слова любви родителей к детям- не имеют эротического смысла. Эротический смысл любви придают жиды-враги человечества.
*А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас,
оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам.
(1 Петра 2:21).
Любовь основанная на принципе - АГАПЭ называется. Другие типы любви родственные, эротические не подходят в этом случае.
Иисус (мир ему) - пророк, а не Господь. Не вводите себя в Ад своим же языком.
Исполнять его поручение из Матфея 28:19,20 и освящать имя Бога (Иегова), а не его титул (Матфея 6:9)