Религия, вера

Почему не религиозные люди предвзято относятся к тем, кто верит в Бога и любит Его?

Другой вопрос, как мы поклоняемся. Но их неверие демонстрирует как минимум отсутствие благодарности Тому, кто создал прекрасную планету, мир животных, дал жизнь всему существующему. Что Вы думаете?
Yerzhan Sydyk
Потому, что Бог есть ЛЮБОВЬ !!!Кто не познал Бога, тот не любит. ( 1 Иоанна 4: 7 -10)
Наталья Балданова
Лучший ответ
Алиса, посмотрите на мой аватар... а теперь на свой... чувствуете разницу?
Лина
Yerzhan Sydyk Ну отличий много!))))))))) И разницу чувствую. А как это отвечает на вопрос?)))))
Это наверное не смешно?
они за этой маской скрывают собственную неуверенность и боязнь того что они заблуждаются...
Алёна Аксёнова
Думаю, что ответ Вы сразу поймёте, как только хоть немного напряжёте мозг.
- Доктор а вот если я верю в своего придуманного для себя любимого Бога?
- Это тоже заболевание - просто с хитрецой.
как ты смеешь не верить в Зевса? как смеешь не верить в Аллаха? как смеешь ты все прочие религии кроме твоей считать ложными? почему такое предвзятое отношение? почему ты не благодарна Брахме, ведь он мир создал, и уже не раз?
потому что могут
Мы думаем, что глубина средневекового религиозного фанатизма кроме войн и нетерпимости к не себе подобным ничего в себе не несет.
Ксения Гоголь
Нет тому кто создал ЭТУУУ планету у меня есть благодарность но и также вопросы к нему... НО ЭТО НЕ ЕВРЕЙСКИЙ БОГ !!!сидите там сам обсасывайте свои сказочки ветхого завет а кто кто кого убил кто кого подчинил да кто кому рабом будет... Обсуждайте любимого бабника соломона и его падшую мудрость и прочее только без меня...:)
Talgat Kubanichbekov
нельзя доверять псевдоверующим людям, которые не верят в загробную жизнь и боятся потерять земную жизнь и земную жизнь своих близких, так что способствуют развитию криминальной трансплантологии и убийствам
Сергей *
Потому что умные всегда предвзято относятся к глупым. Такова природа человека.
Yerzhan Sydyk Кстати, вы противоречите себе. Умные полны сомнений, а глупые, как бараны уверены в правоте, ничем не подкрепляя её.
Yerzhan Sydyk Эффект Даннинга-Крюгера или почему дурак всегда умнее?

Когда человек не понимает собственных ошибок, он убеждается в том, что прав, отсюда следует повышение уверенности в себе. Таким образом ложное осознание собственной правоты приводит к осознанию своего превосходства. Этот явление называется эффектом Даннинга-Крюгера.

Этот эффект является психологическим парадоксом, с которым мы довольно часто сталкиваемся в жизни. Малообразованные и некомпетентные люди считают себя высококлассными профессионалами, а более компетентные в своей профессии люди часто склонны к сомнениям относительно себя и собственных способностей.
Именно за подобную глупость. Вы настолько однообразны в вашем безумии, что относиться к вам непредвзято почти невозможно
Маринка :)
Ни кто к вам предвзято не относится !! Верьте в кого хотите это личное дело каждого!!!
Ирина Титова
По всему миру проходят процессы, связанные с насилием над детьми в стенах Сторожевой Башни. Шквал обвинений от жертв педофилии в США, Канаде, Германии, Норвегии, Австралии и других странах срывают маску добродетели и обнажают истинное лицо организации Свидетели Иеговы.
Система контроля за жизнью рядовых членов ОСБ не позволяет тем, кто в детстве подвергся изнасилованию (как правило, со стороны должностных лиц собраний), открыто заявить об этом. Жертвам затыкают рот, не позволяя обращаться в судебные инстанции, в то время как педофилы продолжают чувствовать себя более чем вольготно. Поскольку жертва не может предъявить ни одного свидетеля преступления (а их требуется не менее двух), её вынуждают молчать. Таким образом, Общество Сторожевой Башни солидаризируется с педофилами, предоставляя им тепличные условия существования, поскольку проблема насилия над детьми умышленно замалчивается, и педофилы не несут никакой ответственности, сохраняя свой статус добропорядочного члена организации в неприкосновенности, являясь, тем самым, прямой угрозой для ничего не подозревающих семей.
К примеру, весной 2012 года Сторожевая Башня столкнулась с очередными судебными вердиктами в отношении педофилов в Северной Каролине (США). На деньги своих членов юристы ОСБ встали на защиту «духовного брата», на счету которого 5 доказанных случаев изнасилования детей. Характерной особенностью таких процессов стали разгромные проигрыши, и практически во всех случаях Руководящий совет ОСБ инициировал апелляции, заставляя жертв насилия переживать страшные эпизоды своей биографии заново.
Барбара Андерсон, которая безвозмездно помогает жертвам педофилии, обнародовала уже не один десяток подобных фактов насилия и преследований со стороны ОСБ.
Наталия Янина Как будто в других религиях нет насилия... Вы писали "Слова «нам крайне важно вырабатывать и сохранять правильное отношение к собранию и решительно настроиться его не оставлять», в очередной раз побуждают паству мертвой хваткой держаться за Организацию! Из публикаций ОСБ не исчезают иллюстрации, на которых изображено будущее тех, кто не войдет в «спасительный бункер» - кто-то в ужасе вопиет о пощаде, кто-то несется сломя голову, а кто-то срывается с высоты многоэтажки." Так это у СИ как раз нет ужаса перед посмертием... Нет АДА..
Завидуют! Мы когда умрем будем созерцать множество миров и как бог творит великое разнообразие.. а они ни куда не попадут.. просто чик и отключаться как телевизор.... Вот и свирепствуют))))
гордыня