Религия, вера

Что важнее: просто верить в Бога или любить Его? Почему?

Юля Бухтина
Давайте спросим об этом у Христа. Он на этот счёт говорит, что есть две самые главные заповеди - это "возлюби Бога всем сердцем" и "возлюби ближнего своего"
С любовью к ближними всё вроде-как понятно. А вот как любить Бога? Иисус и на этот вопрос ответил - соблюдать его заповеди
Итог: самая важная заповедь - любить Бога. Соответственно любовь важнее веры (хотя я не представляю, как можно любить Бога и при этом в него не верить. Ну да ладно)
Да и к тому же вера без дел мертва (тоже слова из Библии)
Алсу Хисматуллина
Лучший ответ
Как только человек поверит Богу, Его слову, он начинает познавать Бога и любить Его.
Потом уже, в этой любви ВОЗРАСТАЕТ более и более, по мере духовного роста.
Каждый сам для себя это решает.
Любить важней.
Тем более что Иисус Христос об этом просит.
Любить, выше веры.
Вадим Малыхин
Если я не ошибаюсь, то гдето в новом завете, сказано, что злые духи верят в Бога и боятся его.
Сергей Фетищев
Erlan Zharmukhanov Соборное послание св. Ап. Иакова
2:19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и
бесы веруют, и трепещут.
одно из другого (му) вытекает (не мешает)
Важнее знать Его. Просто верить это дорога в ад. Никто не пойдет на Небо кто никогда не знал Иисуса Христа лично. Он есть дверь. И только Дух Святой может подвести к Христу а Христос к Отцу. А те кто сидят и просто верят самообманом занимаются. У них нет отношений с Богом. Иисус в пример привел притчу о пяти разумных и неразумных девах. Когда неразумные пришли и постучали Он открыв спросил кто вы? Я вас не знаю. Это значит что мало верить, вера это фундамент для отношений, с нее все начинается. Но Библия не о вере в основном а о доверии. А доверие это уже не слепая вера а знание. Мы доверяем только тем кого знаем. И Бог забирает к себе в дом только тех кого знает как своих детей. Дети знают своего отца. А у нас религия живет так что о Боге тока читает. А ведь были времена когда не было посланий апостола Павла. Он их писал и потом эти свитки попали в Евангелие. Не было откровения Иоанна у Иоанна. Он описал все из лычных переживаний Бога. А если взять среднестатистического верующего сегодня у него нет ничего кроме ну я верю что-то где-то там существует Бог. С тем же успехом можно в чебурашку верить.
Дима )))
Если любишь, значит веришь
Бог убил египетских первенцев вплоть до скота. Странная у вас любовь.
Елена Лазарева
Когда я еду на мотоцикле на "дальняк", я верю в то, что крепко затянул все гайки. Не думаю, что вера в того, про кого я узнал в церкви или из библии, поможет, когда на скорости в 100 км/ч. открутится колесо. (Моё личное мнение).
Margarita Zavidovski
Erlan Zharmukhanov - молодость не затянешь
Вера без дел мертва.
Иакова (гл. 2, ст. 26), сказано: «... вера без дел мертва».

Дьявол и бесы то же веруют.
“ ...и бесы веруют, и трепещут. ” (Иак. 2:19)

Иоанна (4, 7) говорится: « ...Бог есть любовь».

Заповедь Бог дал любить
Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога Твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим»: Сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего, как самого себя»; На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» (Мф, 22, 36-39).

Любовь это одна из составляющих праведности и святости.
В Гал. 5:22 написано: «Плод же духа: любовь...»

Бог любит всех праведных и не праведных, поэтому Он послал Иисуса для нашего спасения.

Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, ради нашего спасения, когда мы были еще грешниками.
(К Римлянам 5:8)
---------------------------------------------------------------------------------------
БИБЛИЯ О ЛЮБВИ БОГА
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416190216/

БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/

БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/

БИБЛИЯ О ПОКАЯНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415976795/

Библия об АККУЛЬТИЗМЕ И МАГИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post323014689/

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом. Это ---первая и самая важная заповедь. Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
лучше быть разумным человеком и ничего из этого не чувствовать.
Любить важней.
Что в твоем понимании "Любить Бога"?