Религия, вера
Тут одна девушка (видимо СИ) пишет, что нельзя угодить двум богам. А как, скажите на милость (+++)
Вообще-то это слова Христа: "Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать".
Тем не менее они они кроме бога придумали ещё и дьявола...)
Просто бога частями рассматривают, как части единого брахмана, а не как одну величину. У нас же тоже есть одна (единая рука), но ее можно и как клетки и как группы органов рассматривать. И так и так можно. Но они все есть одно в конечном итоге
Василий Дащинский
Чушь какая-то. Честно.
13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
14 Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним.
15 Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
(Лук. 16:13-15)

Бибигуль Абутрапова
По вашей картинке - все христиане, это тупые, хилые, тунеядцы...)
Вы угождаете Богу или сатане. Третьего не дано.
Василий Дащинский
Чёрное и белое. В самый раз для собак Павлова (христиан).
Бог один.
Василий Дащинский
Бог Ахурамазда. Утверждение, аналогичное вашему.
Бог един
Василий Дащинский
Одно существо не может быть "едино". Тогда уж "боги".
Эти слова сказал Христос, она их просто повторила.
Василий Дащинский
Да знаю я, знаю...
Право слово, Богам, там, сверху, все равно. Живи и не парься с Богами... "Богов создают люди... "
Речь скорее всего идет о Боге и боге богатства. Проще говоря, верующий не может быть сребролюбивым. Быть богатым может, но любить серебро больше чем Бога нет.
Василий Дащинский
А чем бог богатства хуже любого другого? Вы что-то имеете против Цереры?
Эти слова написаны в библии, так что это мог сказать любой человек...
Василий Дащинский
Но по стилю СИ видно сразу.