Золотую лестницу до Седьмого Неба к Дому Отца Небесного.
Бог услышал стук, шум и гам, выглянул и увидел дружно работающих людей.
"Нет, я не позволю здесь коммуналку устроить.
Давай-ка, Сынок, прогуляйся к этим Молодцам
и создай им пару общественных религиозных организаций,
а для верности, ещё тридцать тысяч конфессий к ним. "
Вопрос : Как звали этого Сына Божьего ?
Религия, вера
Великие Посвящённые в древние времена, используя сакральное Знание об устройстве Мироздания, пытались построить лестницу+
«Я есмь тот, кого вы называете Сыном Отца [Юпитера] и Майи. Покидая Царя Небесного [Солнце], Я прихожу на помощь вам, смертные». (Пэмандр) В алхимии Меркурий есть радикальный «Влажный» Принцип, Примитивная или Элементарная Вода, содержащая Семя Мира, оплодотворенное Солнечными Огнями. Киноцефал, когда он изображен с кадуцеем, полумесяцем или лотосом, является символом «философского» Меркурия; но когда он держит тростник или свиток папируса, он являет Гермеса, секретаря и советника Изиды, подобно Хануману, исполнявшему те же обязанности при Раме. Он – Златоцветный Меркурий, Χρυσοφαής Έρμη̃ς, тот, кого Иерофанты запрещали называть. В греческой мифологии он символизирован, как один из сторожевых «псов» (зоркость) небесной паствы (Оккультная Мудрость); он же Гермес, Анубис, или же Агафодэмон. Он Аргус, стерегущий Землю, причем последняя принимает его за само Солнце. (С)
Ты что-то путаешь. Сакральных тайн "о мироздании" не существует.
Есть Священное Писание, и исполненные пророчеств - о Христе. Ну а, подучить историю Церкви тебе можно, начать советую с понимания причин отделения римской кафедры от Православных Церквей. Далее - начни изучать причины раскола и волны Реформации. Тогда, ты, уже доберешься до причин создания множества постпротестантских сект.
Профессор Яхве послал младших научных сотрудников межзвездной экспедиции и сам с ними пошел. Имена их утрачены, как незначительные...
"Сойдем же, и смешаем там язык их, так, чтобы один не понимал речи другого. "
Пока не было точных научных знаний, приходилось довольствоваться сакральными..
Ты думаешь это такая простая лестница что взбирающимся по ней необходимо дополнительные барьеры делать? Каждый раз даже инструктора спускают для проходения очередной ступени. Теперь уже бог виноват что люди создали из одного учения тысячи конфессий
Радмир Умбеталиев
А этих инструкторов кто спускает ?
Не тот ли кто и лжепророков пачками к нам отправляет ?
Построили же, написали мудрые учение как соблазнять и продавать то чего не производят . Патентные группы, лицензии отпущение грехов даже пенсионный сбор налогов собирай а там половина помрёт пока доживут а вторая не так долго насыщаться ими будет тоже умрёт . Система .- Ибо вы все во мне соблазнитесь - Иисус . и нет не одного вида на земле кто живёт по человеческим понятиям и себя человеком не называет .