Религия, вера
Когда Христианство потеряло сакральное Знание? Когда Жрецы стали попами ?
Может тогда, когда до из Торыческие Гностики перестали метать бисер ?
Христианство его и не имела. Библия списана с более древних писаний, знание в которых тогда еще было скрыто.
Смешно)
Знания, как воровать осликов?! Или как получше избить людей кнутом в храме?!
Может быть и тогда тоже.
Сакральные Знания толпам не даются, а только Труждающимся и обременённых ложью, Душам. И. Н. 1,8.
потеряло для вас. А если вам не нравятся попы, так вы не общайтесь с ним
оооооо0....сначала поделим одни знания заложенные в религии.... на несколько.... соответственно утратим частично и знания.... далее христианскую религию с остатками знаний у служителей.... так же разделим на отдельные приходы.... где каждый служитель будет трактовать знания полученные в соответствующих учебных заведениях по своему разумению.... так же как цыгане предлагают услуги по гаданию прохожим.... на двое.... ни да ...ни нет.... ааааааа в промежутке на тот свет.... стало быть на белый свет.... на который только мошкара летит....
В третьем веке.
Когда впервые появились лжехристиане? Вскоре после смерти Иисуса Христа. Он сам предупредил, что Сатана Дьявол не замедлит посеять «сорняки» , или ложных христиан, среди «хорошего семени» — истинных христиан, — которое Иисус «насадил» во время своего служения (Матфея 13:24, 25, 37—39). Апостол Павел сообщил, что уже тогда действовали лжеучители. Они отклонились от учений Иисуса Христа в основном из-за того, что у них не было настоящей «любви к истине» (2 Фессалоникийцам 2:10).
На протяжении всей своей жизни апостолы Иисуса Христа не давали отступничеству распространяться. Однако после их смерти религиозные руководители «всякими могущественными делами и ложными знамениями и.. . всяким неправедным обманом» отводили все больше и больше людей от истин, которым учил Иисус и его апостолы (2 Фессалоникийцам 2:3, 6—12). Вскоре, по словам английского философа Бертрана Расселла, первоначальное собрание христиан превратилось в религиозную организацию, которая «шокировала бы Иисуса Христа и даже апостола Павла».