Религия, вера

Как нужно каяться в исламе?

Интересует чисто техническая сторона. Раскаяние и намерение впредь не совершать грех понятно, но есть ли разница в какое время суток каяться? Нужно ли для этого читать какую-либо молитву или просто попросить прощения?
Берешь малое омовение (если присутствует большое) с намерением в тауба намазе и совершаешь тауба намаз в 2 ракагата в любое время суток, В ЛЮБОЕ!!!)
Александра Воронкова
Лучший ответ
Плеткой
принятие ислама и есть покаяние! про обрезание не забудьте!
Кеша Петров
громко в тротиловом эквиваленте
Делат добрые дела
А когда наступали зори они просили прощения
Мария Кудрик
Человек в любом время можно принести покаяние перед Всевышнем вплоть до того как он уйдёт в мир иной!

И по поводу молитвы - можно просто попросить прощение у Аллаха, но будет лучше если человек принесет покояние мольбами которые описаны в Пречистой Сунне!
Илья, спасибо за вопрос. Мусульмане могут покаяться в любое время. Для этого ему не нужны посредники (иконы). Он обращается напрямую к Богу. И просит прощения прямо у него так как он чувствует и знает, что Бог видит и слышит его.

Да есть некоторые поступки и времена когда принятие мольбы более вероятны. Как, например, поднятие рук или взятие омовения или обращения в сторону Каабы и т. д.
Из времен, например, малое время перед заходом солнца в день пятницы или же мольба сделанная ночью перед расветом и т. д.

Но самое главное это искренность, сожаление, и намерение не возвращаться к грехам.

Если читать Коран внимательно, то ты увидишь, что Всевышний часто побуждает людей к покаянию дабы они очистились.

Также грехи могут быть прощены если ты делаешь благие дела.

Также Всевышний может простить человека даже если он не покаялся исходя мз своей милости. Но Он не прощает многобожие и неверие. Т. е. если до смерти покаялся, то прощает.. Но если умер не покаявшись от многобожия, то это не простится ему. Многобожие- великая несправедливость. Так как человек поклоняется людям, камням, идолам в то время как сотворил их Всевышний.

Всевышний сказал: "Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные (или менее тяжкие) грехи, кому пожелает. Кто же приобщает сотоварищей к Аллаху, тот измышляет великий грех. "(4:48)

Также сказал: "Вот Лукман сказал своему сыну, наставляя его: «О сын мой! Не приобщай к Аллаху сотоварищей, ибо многобожие является великой несправедливостью». "(32:13)

Извиняюсь, что так длинно. Постарался объяснить)