Религия, вера

Есть на сайте такие,кто постится по настоящему ? Если есть,то зачем он это делает ? Только без лицемерия- О.К.?

И с каким духом ,вы держите пост..? Меня обмануть можно конечно...А вот угоден ли этот пост Господу Богу нашему ?
Многому в этот период можно научиться и понять, т. к. каждый раз переходишь на новый уровень сознания и осознания. На заметку. грешно поститься для "похудеть"
Артур Караманян
Лучший ответ
решила попробовать, для здоровья и почиститься и похудеть, и еще обед дала, если мой друг выздоровеет. . я всегда этот пост буду держать..
** **********
А зачем мне - вас обманывать -то.. . Не пойму в чем финт, пост, как пост из годав год одно и тоже, и еды-то полно.. . Щи можно сварить из квашенной капусты с сухими грибами, тушеную картошку с овощами и с томатом и с фасолью, винегрет, с каплей растительного масла, макароны с кетчупом, гречку с шампиньонами и с луком потушит, взять капусту и, как голубцы сделать с рисом, морковкой, и луком, потушить и полить кетчупом, сделать простой салат с майонезом соевым, на следующей неделе можно кушать креветки и другие молюски, это разрешается, можно заваривать с утра кипятком- овсянку - нежные хлопья, с изюмом и другими ягодками, добавить немного сахара, есть прекрасная соя (наша не вредная, как мясо, на вид) , ее можно потушить в томатном соусе, с луком и морковью, чеснок, лавровый лист, с добавкой немножко подсолнечного масла, кушать с картошкой толченой ...Много можно есть обычных соленых огурцов, квашенной капусты с картошкой, можно сделать вкусный рис, просто сварить, добавить обычной тыквы туда и морковки и лук добавить, можно сварить густой кисель и сварить густую манную кашку на обычной воде или на соевом молоке и полить киселем, а первых блюд можно наварить множество, это и супы грибные, и фасолевые, и гороховый с гренками и с зеленью, борщи, вкусно сварить и рассольник с огурцами.. . И это еще не все...
Пощусь уже давно. Не первый год. Тренировка души. Православный без поста, исповеди и причастия-это не православный. И постится моя старшая дочь. А угоден ли пост или не угоден.. Да кто ж знает и ответит))
томлю томящего мя - пр. Серафим
Пост - очищение от животных инстинктов - и телесных ( мясоедение) и духовных ( гнев, злоба и т. д.)
Леха Мясников
кто постится по настоящему по сайтам не лазят....
Андрей Избушкин ДА, да А еще БАБТИСТЫ телевизор не смотрят :-) глупость, извените, говорите.
Мф. 17 глава
.."когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно".

Имею много слабостей и говорить на тему поста не буду, да и другим бы не рекомендовал. .
У Вас тон испытующий.
А вы попробуйте и все поймете.
Главная заповедь - возлюби Господа. Любовь проявляется в поступках, когда дарим радость и счастье объекту своей любви. Особенно ценится, когда ради этого мы переступаем через себя, жертвуем чем-то дорогим для нас. Так что пост для удовольствия Господа нашего. Чтобы привлечь Его милость.
Dana Sadykova