Религия, вера
Пасха пришла! Все такие сразу христиане!А кто постился по- настоящему?
я не христианка. Пост в вашем понимании есть мой постоянный образ жизни, а не временное воздержание. Сюда входит правильное питание (сыроедение), ну и ЛЮБОВЬ безусловная к себе, своему телу и как следствие приятие жизни во всех её проявлениях. А устоновленные кем то рамки есть насилие над свободой выбора, которую дал нам ТВОРЕЦ. Все эти ритуалы и выдумки, традиции не более чем фиксирование внимания, отъем энергии для удержания людей неосознанных от неблаговидных поступков. Потому что такие люди нуждаются в инструкциях и поводырях, эволюция души их на самом низшем уровне пока, это младенческие души. Мы все через это проходили. Если человек сознательно не может жить в гармонии с собой и жизнью, ему нужен поводырь и самое плачевное, что подчинение достигается манипулированием сознания такого человека, т. е. зомбирования посредством внедрения чувства вины (как пример первородный грех) и страхов (смерти, наказания и пр.)
Я - не христианин, независимо от даты.
я постилась. И пост мне был в радость, и торжество Пасхи, Светлого Христового Воскресения ощущаю и купаюсь душой в этой радости.
У каждого своя мера поста. Она и есть настоящаяя.
а что такое? торги? ты дров не колол, воды не носил, кашку не варил-ступай отседова. придурок. не положено тебе сегодня радоваться...
для меня это в некотором смысле фарисейство, я постилась три дня исключительно по правилам причастия, хотя поститься оказалось очень вкусно, можно было бы и сорок дней.
от зла сквернословия и т д