Религия, вера
почему погибших на Шри-Ланке хиллари клинтон назвала " поклоняющиеся в Пасху" = "поклоняющиеся Иштар", а не христианами?
" поклоняющиеся в Пасху" так же свучит как "поклоняющиеся Иштар" - Easter Worshippers
Есть такая тонкость в английском языке.
Английское слово, переводимое как «Пасха», происходит от имени англо-саксонской языческой богини утренней зари и весны Эастры, или Эостры, которая также была богиней плодородия. Согласно «Словарю мифологии», «ее символом был кролик на полной луне, который любил приносить яйца. Ее иногда изображали с головой кролика» (The Dictionary of Mythology).
Согласно легенде, именно Эостра открыла ворота Валгаллы, чтобы впустить туда Бальдра, который назывался Белым Богом за свою чистоту и Богом Солнца за то, что его лоб излучал свет для человечества. Нет никаких сомнений в том, что на заре своей истории церковь заимствовала древние языческие обычаи и придавала им христианское значение. Так как праздник Эостры отмечался в честь весеннего возрождения жизни, было легко превратить его в празднование воскресения из мертвых Иисуса, благую весть которого они проповедовали.
Подобное заимствование объясняет, откуда во многих т. н. "христианских" странах появились такие пасхальные атрибуты, как пасхальные яйца, пасхальный кролик и горячие булочки, украшенные глазурью.
С Г
экуменизм называется
может она хотела сказать что-люди присли поклониться ( богу) на пасху
С Г
нет, она сказала правильно!
если вы прочитаете Библию и постараетесь понять суть написанного, то отречетесь от религии
Знаешь, страна принявшая светскую конституцию, де-факто принимает древнеримскую религию, так как все светские конституции упираются в римское право, начатое ещё в языческие времена. Так что святая троица - это Юпитер, Юнона и Минерва, а не кто-то там ещё. И светские судьи вершат суды по светскому закону. Не зря сенаторы заседают в Капитолии. Так что христиане никуда не сбегут от PAX ROMANA.

С Г
суть иудаизма в оригинале - законопослушание!
а суть троицы - Разум+Мысль+Слово = СОЗНАНИЕ!
а вякая мистификация и фантазии - просто ложь для дураков