Религия, вера
Кто просчитает и назовет год , когда Пасха будет 4 апреля(православная)?
интересно почему все молчат о том ,что вэтом году Пасха была впоследний раз так рано-4 апреля(православная). А ведь всегда считалось , что год ранней Пасхи - огненный год . Вот вам и засуха, и пожары Предки были не дураки.Кто просчитает и назовет год , когда Пасха будет 4 апреля(православная)?
В любой библиотеке при Православном храме или монастыре есть "Пасхалия", в которой Вы сможете найти искомую дату.
Что же касается "огненного" года или прочей подобной чепухи, приведу одну замечательную цитату.
«Кто дома не молится и в церковь не идет, значит не чувствует нужды в небесном Покрове; - не чувствует нужды, - не ищет его; - не ищет – лишается его. Чем больше таковых, тем хуже для дома, града, веси, тем больше сокращается Покров небесный, или совлачается и сдвигается с тех мест. Где церкви пусты и народ начинает чуждаться церкви и всего церковного, там жди и скорого вразумления бедами, или совершенного оставления Божия. Избави нас Господи от сего! » [Из проповеди, 1864 год] . (Свт. Феофан Затворник) .
И что? Вразумило ли это кого-нибудь? Обратите внимание на дату - сколько уже было и революций, и войн, и засух, и эпидемий.. . Все пытаются изменить или исправить кого угодно, но только не себя, любимого! А ведь сказано: "Хочешь изменить мир - начни с себя! "
Это бывает крайне редко. Тем более что раньше не бывает. Вряд ли до кончины мира такое повторится.
2018, 29 -8 апреля
2037 - 5 апреля
Праздник Пасха, праздновали за долго до появления Иисуса на свет. С чего это она стала православной? Новый год православный ещё не отмечаете? Под православной ёлкой.