который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.
35. И оправдана премудрость всеми чадами ее. "
(Св. Евангелие от Луки 7:34,35)
А вы любите есть и пить вино, как Христос?
Религия, вера
О Христе написано: "Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек,
и ссыт и срет
Христос не любил есть и пить вино, это фарисеи говорили, что он любит есть и пить вино
У меня от страданий все как в тумане. Работаю на автопилоте, ем тоже, вкуса не чувствую, поэтому хорошей еды себе не покупаю и не готовлю ничего вкусного, только чтоб поддерживать работоспособность. На любовь сил не остается. Омлет уже вторую неделю поджарить и то не могу.
...Иисус не пил алкоголь.
Вино, которое он пил , -это был небродивший виноградный сок.
И если уж кто-то желает брать пример с Иисуса, то нужно просто следовать заповедям, которые он дал,
а не искать лазейки для греха, пытаясь исказить истинный смысл писаний и истинное поведение Иисуса Христа.
БЫВАЕТ КАК БЫ ТЫ НЕ ПОСТУПИЛ БЫ - ТЕБЯ ОСУДЯТ....
31 Тогда Господь сказал: с кем сравню людей рода сего? и кому они подобны?
32 Они подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали.
33 Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес.
34 Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.
35 И оправдана премудрость всеми чадами ее.
(Лук. 7:31-35)
Любим. Господи, помилуй Ирэн. Она хорошая и не должна страдать, тоже заповеди все исполняла.
Христос вино из воды делал.
Как Христос не смогу
Едят все, да и выпить многие любители
Иисус - это пророк и человек. По творению он подобен Адаму, который тоже родился без отца. Оба они пророки, как и предыдущие, так и последующий и все они посланы Единым Богом с откровениями людям