Религия, вера

Пoчему я дoлжен oтвечать за гpех Адaма и Евы?

Сергей Www
Можете не отвечать.
Саламат Джаныманов
Лучший ответ
Отвечать за грех и терпеть последствия греха - это не одно и то же.

Слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.

Всякий грех имеет последствия. Хотя уже был предоставлен выкуп за этот грех, потомки Адама не ограждены от последствий этого греха. От намеренного греха и привычкой грешить нужно избавляться самому, т. е. приложить усилия, чтобы не грешить. Чтобы избавится от унаследованного греха, нужно время - примерно 1000 лет. Речь идет об избавлении от несовершенства (от рабства греха и смерти) всех людей, которые проявляют веру в искупительную жертву, которую предоставил Бог. От несовершенства нас освободит только Царство Бога, которое будет править 1000 лет после очищения земли от всего зла, согласно пророчеству из Откровения.
*011* *
Значит одно из двух. Либо бог умалишенный старикашка либо его вовсе нет.
Адам согрешил и вы,

а Иисус умер за грехи всех людей и воскрес из мертвых,

покайтесь, Бог простит, старайтесь не грешить, читайте Библию и практикуйте Новый Завет!
Юрий Гоганян
Александр Трубин Иисус это бог или нет ?
Не должен. Каждый за себя. Но как показывает жизнь, рано или поздно любой человек начинает грешить как Адам и Ева.
"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили"(римлянам 5:12).
Мария Давыдова
Да, согрешили не мы, но у каждого есть законное основание для прощения его грехов- Иисус Христос.
Кто Иисуса не принимает, продолжает быть солидарным с первыми людьми в мятеже против Бога
Футбол Плюс
не торопись попасть в преисподнюю - без тебя не начнут.
Сергей Www уступаю свое место там тебе, не нужно благодарностей
А ты не отвечай, держись до конца, хоть расстрел дадут.
Сергей Www ты о чем, божий одуванчик?)
А ТЫ ОКАТЖИСЬ
Лида Бордиян
Ну не знаю я если честно, ваше право отвечать или нет
Потому что все люди на земле потомки Адама и Евы, все грешные подлежат Божьему суду.
Фаинка *
Почитайте и не поленитесь: https://vk.com/ahiratjiznposlesmerti
Мора