Религия, вера
Дo какoй степени БЕЗИСХOДНOСТИ дoлжен дoвести себя челoвек, чтo бы в итoгo пoверить "Свидетелям Иегoвы"!?
НЕ ДО ТАКОЙ ТОЧНО

Ерасыл Алиев
а до такой?

Достаточно вообще не разбираться в вопросах веры, а первую "проповедь" услышать от настойчивых СИ...
до чуть меньшей степени безысходности, чем христанутые доводят себя, говоря, что им и их богам мешают СИ!
во, загадка христанутости! Как вера СИ может влиять на поведение христанутых???
Но если посмотреть на эту загадку с точки зрения ответа на основной вопрос философии, то ответ прост, как банный лист - СИ лишают попов материальных благ! Т. к. люди перестают ходить к попам-богохульникам, торгующим в храмах алкоголем, золотом свечками...
Дo последней степени БЕЗИСХOДНOСТИ дoлжен дoвести себя челoвек, посещая христианские церкви, и видя их обман, чтoбы в конечном итoге пoверить "Свидетелям Иегoвы".
Должен быть разумным, и не зомбированным церковью.
Слабость, трусость и недумание своей головой - вот вот они золотые качества свидетеля Иеговы!!!!
До такой безысходности довели их ваши церкви. Ваша паства духовно голодная, вы кормите их бессмысленным и бесполезным ритуализмом, а жизненно важных для людей ответов не даёте. К примеру, в православии нет ответа на вопрос, почему Бог допускает зло и страдания. Протоиерей В. Чаплин написал на эту тему:
Ответа на вопрос, который я сегодня перед вами ставлю, у меня, конечно же, нет – как,
наверное, нет его и у большинства людей, живущих в Церкви и вне Церкви.
И православная церковь в этом не одинока. Недавно глава Англиканской церкви заявил, что ему трудно верить в Бога… «Из-за несправедливости, господствующей в мире». Это слова архиепископа, руководителя целой церкви. Что остается говорить о ее прихожанах?
Церковь не способна научить свою паству основным, важнейшим учениям библии.
Погрязла в пустом ритуализме, который занимается миллионом неважных дел и ни одним важным. Почему вообще сейчас в мире преобладает безбожие? Начиная с позднего Ренессанса, появились миллионы атеистов и во многих обществах атеизм практически вошел в норму. Вовсе не потому, что кто-то вдруг догадался, что человек мог появиться от обезьяны. Глубинные причины атеизма не научные, а духовно-нравственные. Массы людей разочаровались в церквях, которые утратили способность удовлетворять их духовно-нравственные потребности.
Так что, до такой "безысходности" вы довели людей сами. И проблему ненавистных вам «сект» вы породили тоже сами.
А вы атеист или верующий?
Им нельзя верить?
Они врут?
Им можно верить они не врут и они свято верят "священному писанию"верят даже до фанатизма.
Им предлагают то от чего не отказался бы ни один здравомыслящий человек - вечную жизнь в прекрасных условиях с умеренным климатом, где будут и все твои"хорошие" умершие но воскресшие родственники.
Вообщем преимуществ масса осталось только записаться.
Вообще религия в любой ее форме если она учит морали это уже хорошо но когда она становится предметом фанатизма в этом случае ее лучше навсегда изолировать.
И дело тут не в свидетелях кого либо (хотя считаю их самой порядочной орг) а самом отношении человека к религии.
Атеист он тоже верующий он ведь верит ни во что))) однако не ходит в подъездах агитируя и убеждая что его вера самая верная.
Они врут?
Денис Минегалиев
конечно, признаю, что ты сказал несколько грамотных вещей!
но ты не должен обижаться на правду, что ты - малограмотный, которому попы повесили лапшу на уши!
Открой свою тайну малограмотного недоучки - какой попо тебе повесил лапшу на уши, что "атеизм" - это вера???
Только недоумки не знают, что такое словари русского языка, чтобы понять, что атеизм - не вера, а отрицание веры!
Эдак, я без словаря русского языка тоже могу придумать лапшу для твоих ушей, что вера в бога - это настоящий преступный атеизм, т. к. веруны поклоняются еврейскому убийце, садисту, педофилу, лицемеру...!
Катя Газизова
Важно для кого?!
Если для материи и ее созидания то конечно важно это ведь все отражается на тебе физически.
Если задавал вопрос в общем то и ответ тоже в общем, если в конкретном то и ответ в конкретном виде.
Развитие не может быть негативным так же как свет он либо есть и светит либо его нет с концами