Религия, вера

А кaк прoповедуют Свидетели Иегoвы в мусульманских странах?

Ведь у С.И. явное рвение распространить свои догматы веры во всем мире, но у мусульман с этим строго, могут и убить за подобную ересь. Неужели Организация вновь толкает своих адептов на смерть как в Гитлеровские и коммунистические времена, когда запрещено было подобное сборище, но команда из Бруклина была во что бы то ни стало продолжать проповедовать и собираться в общине, они подчинились команде.
Руслан Р
Посмертно.
Оксана Шлягун
Лучший ответ
С точки зрения верующего, всякая подвижническая деятельность, если она идёт от души - доброе дело, но только та, что прославляет ЕГО религию. С точки зрения материалиста-атеиста, хорошо бы эту энергию направлять на сугубо полезные дела. Но всё равно и атеист миссионерскую деятельность уважает, если там нет звона злата. Только искреннее подвижничество.
Рамиль Ахметов
оно мне надо...
Дана Синюк
сказать, как в баку проповедуют?.. 200дол.. если вступишь в ихние ряды...
Валерия Воронцова Есть еще какой- нибудь православный бакинец, который бы отказался стать свидетелем? За червонец и родину продают....а тут 200 долларов....
проповедуют. как нарушают законы, так закрывают и все. Например, в Таджикистане.
Как вы сердобольны по поводу Свидетелей Иеговы в мусульманских странах? А по поводу того, что свидетели в России отказываются брать в руки оружие, а их за это - в тюрьму... вы тоже переживаете?
Аня Лабутина
Руслан Р ну так Свидетели Иеговы утверждают ведь что они самые законопослушные граждане... значит не во всем законопослушные, а так же в плане того что в Москве запретили их деятельность и некоторую раздаточную литературу признали экстремистскими изданиями, а они все равно проповедуют и раздают
проповедуют и ничего имс этого нет.. не запрещено законом
Русик О
деточка, в твои"Гитлеровские"времена свидетели существовали, проповедовали, и ни хрена им не стало
Лен Кагамине
Руслан Р как же, С.И. трубят на каждом углу что их репрессировали в те времена, а у Вас другие источники чтоль?
о каких мусульманских странах идет речь? В КСА-казнят
Дима Котляров
Виктория Чалых Да у вас других методов и нет! Все в ислаие держится на страхе и фанатизме.
Религия добра и мира, бля...
Во-первых они учат Слову Бога, а не своим догматам. Во-вторых они также как и в других территориях доносят благую весть. Дело в другом : не все мусульмане искренне поклоняются своему богу и следуют уважаемому ими священной книге Корану. Настоящие мусульмане чтят Священное Писание-Библию потому что в Коран вошли пятикнижие Моисея. Поэтому те кто хочет разобраться где правда делают это.
А давайте вспомним пример Христа и многих библейских служителей Бога. Иисус предупреждал учеников: «Если Меня гнали, будут гнать и вас» (Иоанна 15:20).
Oльга Эрбис