Религия, вера

Как считаете, могут ли все христанские конфесии жить мирно? Без выяснений отношений о том кто прав, или не прав

Когда то я думал, что если бы библия была написана как четкий и конкретный свод правил, по пунктам и подпунктам, без возможности двоякого её понимания и без необходимости ее трактовать, то не было бы разногласий и распрь. Но сейчас я понимаю всю наивность моего того суждения.. . Если человек ищет своего, не важно чего- денег, славы, поклонения, восхищения, и даже правды (своей) , то он будет всё подстраивать под свои догматы, подтягивать к своим выгодам, сочинять свои каноны приписывая это божественным откровениям и доказывая с помощью реальных авторитетных источников.. . часто даже не понимая что делает это. Так что пока не прийдет время, будут разделения и разногласия. .
О тех, что говорил ап. Павел я даже не упоминаю ( я Апполосов, я Павлов) , так как он говорил о совсем не сведущих в этом рядовых верующих.. . о младенцах веры.. . О тех же кто разделяет стоя во главе течений там очень строго...
Разия Сарымсакова
Лучший ответ
Я, смотрю сверху от них, вроде православный,
Пускай Израиль, или Иран думают по своему
У них нет и не будет по хорошему
Какой ответ? ,
По мне, так насыпать острова в Средиземном море, дать им 800 миллиардов долларов,
разумеется после кризиса, и будет закрыта
огромная язваЧеловечества.
Думаю, только так.
Ботагоз Исаева
Христиане любят друг друга и не спорят, это злодеи спорят, желая совратить Христиан, но им не удастся.
Нет -- ибо много сект себя тоже именуют Христианами ...
Yura Krasnopyorov
Могут! Если они не будут заблуждаться и пороть отсебятину.)) )
Есть единое правильное учение-вот его и нужно выполнять и изучать.
Привет!)))
Миржан Жумагулов привет. ты видела что твой клон сделал?
ГЛАВНОЕ, чтобы не трогали другие религии. А то в их Библии вроде как говорится о любви, а на самом деле даже сами епископы призывают к нетерпимости к другим религиям!!!
krezi-1974
Миржан Жумагулов я не знаю как епископы... а в нашей протестанской церкви призывают к терпимости и уважению.
Хотя с вашим утверждением согласна, что виновато духовенство в этих "войнах" . А люди ведуться тем самым отдаляясь от Бога
Нет, потому что каждая из конфессий сформировалась в мощные ОРГАНИЗАЦИИ со своими финансами, хозяйством, землей и превратились в СОБСТВЕННИКОВ.
Как же они могут поделить эту собственность, если объединятся и станут жить по одним догматам и канонам?
Vika Timokhina
если чаще читали Евангелие - любите друг друга
Уверена, что могут! В жизни у меня много друзей из разных конфессий, не только христиане... мусульмане, иудеи, протестанты, католики... и мы чудесно общаемся, уважаем мнение друг друга! Здесь немного иначе... здесь некоторые позволяют мат и оскорбления и нетерпимость к людям другого вероисповедания... может потому что есть ники и аватарки и можно остаться безнаказанными... так Бог все равно все видит, человека можно обмануть, а Бога нет!
Нет, т. к. для учредителей конфессий -главное деньги и они боряться за каждого прихожанина, ктому же почти все они зомбированы, о каком мире может идти речь..
Иван Сусанин
Конфессии могут. Например Православие, Протестантизм и Католицизм, они достаточно терпимо и с уважением относятся друг к другу и к тому же самому Исламу. Это элементарная культура и свобода вероисповедания. Сектантство же (такие как свидетели иеговы, сейентологи или неопятидесятники) всегда гнет палку в свою сторону и хочет "захватить весь мир", считая свою веру единственно истинной а весь остальной мир - злом.
Миржан Жумагулов ой... ой...
про православие, католиков и протестантов... вы явно переборщили.
Я протестантка и СТОЛЬКО "тычков" от православных получила, что не сосчитать. Католики более терпимы и с уважением себя ведут.
На проекте я вам могу назвать ВСЕГО 9 человек не воинственных православных.. остальные воюют
Блудницы и мытари в перед вас пойдут в Царствие Небесное (Евангелие), сказано было еще тем священникам, судя по поведению наших с тех пор особо ничего не изменилось. Если бы стремились к Истине уже бы давно договорились, но ребята разделяют и властвуют.
Конфессии - возможно, а люди находящиеся в теле не могут не грешить, а значит будет противостояние, проявления которого весьма различны..
Нана Хабирова
История человечества показала, что нет!
Грех разделяет с Богом. Если примириться с грехом каждого их учений, то возможно, тем более, что написано: каждый оставит войну в собственной стране и станут объединяться, чтобы вступить в сражение с Одним и войском Его.
НЕТ! Не могут. Очень жаль, что многим не дано видеть ПРИЧИНУ. Следствие нам дано видеть. Причину -НЕТ.
Признайте! Бог один, а религий много. Ведь мы говорим, что все от Бога. Затем утверждаем, что люди плохие. Следовательно, мы признаем наше невежество. Все от Бога.
Однако, Божий промысел, нам не дано знать.