Религия, вера

Как считаете, могут ли мирно сосуществовать атеист и верующий?

да. если они адекватны и с уважением относятся друг к другу
Артем Ивонин
Лучший ответ
А вы мазохиста и онаниста соедините.. Один будет ныть помучьте меня желательно посильней вот щеки, вот задница в страданиях и терпении я прозрею аллилуйя! А онанист занят своим делом, он занят собой и надеется на себя и в себе ищет удовлетворения. Ему плевать! Он не хочет быть костылем для мазохиста об который тот опирается по дороге к господу! )))
Я конечно дико извиняюсь по поводу сравнения.. но что то вроде того.
Могут, если верующий не пристаёт.
могут если это только не фанаты. эти придурки никогда
А кто сказал что атеисты с нами воюют? Мы вполне мирно уживаемся друг с другом. и только отморозки пытаются нас поссорить.
Если они не в близких отношениях - легко. А если в одной семье это родственники, или это муж и жена - то конфликт просто неизбежен. Слишком разные ведущие ПРИОРИТЕТЫ. Будет война миров. Если действительно один - атеист, а другой верующий, а не просто на словах.
Кошечк@ )))
Если оба здравомыслящии люди, то без особых проблем.
атеист также верит, только что Бога нет
Abat Gizzatov
проблематично, но смотря на чем построены отношения - если на сексе, то поверьте, без всяких проблем!
Нина Мокан
Не только мирно сосуществовать, но и любить друг друга.
Вадим Казаков
Со всеми, насколько возможно оставайтесь в мире. В смирении переносить неминуемые колкости атеиста-это всего лишь небольшая проверка на глубину веры и преданность Иегове. Но если нехристианин принуждает отречься от Создателя, то здесь выступает закон, что всего важней христианину угодить прежде всего Богу, потому как отречением ты закроешь себе ворота в Новый Мир.
Могут, но первым не выдержит атеист =)
Олег Морозов
Могут. Я с мужем (атеистом) прекрасно сосуществую. Главное, не забывать золотого правила Христа, и тогда можно сосуществовать со всеми.
А что им делить ???Конечно могут.
сосуществовать да, быть единомышленниками и друзьями - наврядли..
Koc9Kov Koc94Ok
Да, если они не фанатики.
Конечно, могут.
Многое зависит от людей, от воспитания, уровня культуры.
Зачастую люди не задумываются о вопросах верования, вместе живут, получают образование, воспитывают детей и т. д. )