Религия, вера

Почему люди ищут смысл жизни в детях?

Anna Samoylova
от незнания что смысл не в этом
Ярослав Сычугов
Лучший ответ
Люди ищут смысл жизни в заботе о других, дети наиболее подходят для этого
Стас Беляков
потому что не нашли..
:)
.. в другом
Ничего умнее не придумали
Яна Новиченко
В смысле детей вскрывают что ли.
Hemra Ahmedov
Правильно ишют да не правильно находят
Чтобы любой вид живых существ на Земле продолжался, не исчез в этом жестоком мире, природа заложила любовь к своему потомству и защиту о нём, как один из сильнейших инстинктов. Вспомните, как защищают своих малышей медведи, кошки, даже курица-наседка может броситься на орла. Люди тоже не лишены этих природных чувств. Но, и разум подсказывает, а что ты сам будешь делать, когда постареешь, заболеешь, или в другую беду попадёшь? У большинства людей любовь к детям, даже к чужим, и потребность их защищать, иногда, рискуя жизнью, на уровне неосознанных чувств и потребности. У большинства. Я - в большинстве.
Если предположить, что у жизни есть единственный смысл, то такой выбор вполне оправдан: смысл жизни - в ее продолжении. Все просто.

А если допустить существование в жизни нескольких смыслов, то почему бы одним из этих смыслов не положить поднятие нового человека? Вполне достойная и интересная задача.
а вы то, что печетесь о чужих смыслах, если им нравится пусть видят смысл в этом, ваш то в чем? если он есть
потому что помрёшь и смыл твой умрёт.

НЕТ САМОЙ ЖИЗНИ - нет и смысла ЖИЗНИ
им ни чего не остается....
Esken Tumenbaev
Просто реального смысла нет, вот и выдумывают для утешения...