Религия, вера

Какие продукты нельзя Христианину кушать (не говорю тут об идоложертвенном - которое продается на торгу)...

Где в Новом Завете написано, что теперь свинину можно есть (видение Петру было про язычников).
До потопа люди ели растительную пищу. ..
Бытие 1:29-30 «И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; – вам сие будет в пищу;

После потопа Бог разрешил им есть мясо.
Бытие 9:3 «Всё движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё».

3.Ветхозаветный Закон запретил употреблять в пищу нечистых животных:
Левит 11:2-8 «Cкажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез,..

Ветхозаветный Закон предназначен для тех, кто находится под Законом.
Во-первых, нужно понять, что Ветхозаветный Закон распространяется лишь на тех, кто под законом, то есть на евреев: Римлянам 3:19 «Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом».
Во-вторых, Ветхозаветный Закон был дан не для оправдания, а для того, чтобы люди осознали свою греховность: Римлянам 3:20 «…Делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех».
Асель Амирхан
Лучший ответ
халяльные..
:)
.. вдруг конкуренты сглазили
вам то какая хрен разница?
все можно
Мне все позволено, но не все полезно. Мне все позволено, но ничто не должно обладать мной.
Юрий Николаев
снова динаму крутишь....
варианты обойти пост выискиваешь? хлеб да вода если по вере))
Наталья Пыж
тролль все гонит...
Рамиль Нуриев
Да любые можно. Библия для христиан фактически идол, а не руководство.
Вера Васильева
Ядовитые нельзя. Остальное-можно.
Иисус сказал: "что входит в уста человека не оскверняет его, а то, что выходит".
Поэтому кушать можно всё.
Олег Митюков
Вера Васильева Мухоморы тоже?
Пища не приближает к Богу и душу не спасает.