Религия, вера

"Царство Божье берётся силой" [Матф. 11:12] - это о джихаде?

О Большом джихаде, если ты понимаешь что это такое.
Лена Медяник
Лучший ответ
ЭТО О УСИЛИЕ ДЕЛАНИЕ ДЕЛА ВЕРЫ, НАПРИМЕР ПОМОГАТЬ БЕДНЫМ, НАКОРМИТЬ ГОЛОДНЫХ, ОДЕТЬ НАГИХ, ЗАБОТИТЬСЯ О БОЛЬНЫХ И ПОЖИЛЫХ
О джихаде с собственными страстями
дальше читаем и вопросы отпадают
Максим Уляшев Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилия, восхищают его» [Матфея 11:12].

Джихад как раз и переводится как "усилие (усердие) "
27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?
28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
30 Многие же будут первые последними, и последние первыми.
(Матф. 19:27-30)

28 Один из книжников, слыша их прения и видя, что [Иисус] хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его.
(Мар. 12:28-34)
S!
Satvaldinov !!!!!!
нет, о кирдык чуркам
alishka8181
О том, что нужно прилагать усилия, чтобы изменяться и быть достойным правлению Царя Христа.
Так именно Царство Божье берётся силой, а джихад берет силой царства земные, да и то не все получилось завоевать с 632 года, а то что завоевали пришлось отдать - например Индию, Испанию
Что означают эти слова? О греческом глаголе, от которого они образованы, в «Толковом словаре слов Ветхого и Нового Завета Вайна» говорится: «Этот глагол подразумевает энергичные действия». А о стихе в целом библеист Генрих Майер писал: «Так описывается страстное, упорное стремление к грядущему Мессианскому царству, готовность прилагать любые усилия.