Религия, вера

Достаточно просто верить в Иисуса, и рай гарантирован?

да!
все, кто попадает в рай, дохнут, как мухи!
Наталья Конюхова
Лучший ответ
Вера это не просто мысли, но также слова и поступки.
Если у человека сильна Вера, тогда он способен направить всего себя на духовную практику и достичь результата.
В этом смысле достигается уровень Райских Небес.
Опять же Небеса имеют структуру: Первое Небо, Второе Небо, Третье Небо и так далее.
Поэтому среди Ангелов тоже существует иерархия.
Если человек способен только соблюдать примитивные 10 заповедей, то выше первого Неба он не сможет подняться.
А чтобы подняться на Высокие Небеса необходимо достичь совершенства святости, обладать мудростью и мистическими способностями.
Разница не соизмерима.
Что есть Первые Небеса?
По сути это улучшенный мир людей. Ангелы первых Небес ходят по Земле, болеют, стареют и умирают подобно людям. С разницей лишь в том, что их жизнь более счастливая и более продолжительная.
А что есть Высшие Небеса?
Ангелы Высших небес не ходят по Земле, они летают по Небу излучая яркий свет. Они не болеют, не стареют и смерть обходит их стороной.
То, что касается Царствия Небесного это относится к Высшим Небесам.
Так и различай!
Эльмира $
Вера без дел мертва, а дела без веры мертвы
вера должна быть подтверждена делами. Первое-- это присоединение к Его церкви.
Однако каждый рожденный обязательно умрет и никто не спасет его от этого мероприятия !
Светлана Я
Вырывать цитаты из контекста, не принимая во внимание смысл всего текста, и спекулировать ими, этим занимаются обычно евреи и конченые троли.
те кто так думают - опоздали лет на 500
Неееее... надо ещё лоб разбивать о паперть, руки целовать попам, трупы лобызать ржавые и непонятно чьи, ползать на карачках, проклинать себя, как овцу израилеву, крест носить с распятым Христом, чтобы никогда не понять что это такое, жраиь его тело, кровь пить... Ииииии- вот он рай еврейский у Стены Плача!.
Делами подтверждаем веру.
Достаточно верить в Бармалея, чтобы попасть в Африку?
Они много чего сказали, только никто особенно ничему не придерживается)
нет
Алла Клименко
Иисус не Бог, не Господь. Удивила? Удивила.
А ты разве в чёрта не веришь?..
Нет, надо жить по заповедям
Зачем верить в Иисуса Христа?

Людей можно различать по разным критериям: по цвету волос, по росту, по количеству денег, по уровню образования, также и по отношению к Богу. В этом смысле кого-то называют верующим, а кого-то неверующим. Наверное, это стереотип человеческого общества считать, что верующим можно быть только в Бога. На самом деле это серьёзное заблуждение. Каждый человек в какой-то мере является верующим. Можно этот факт не принимать или не признавать, но сама формулировка слова «вера» подтверждает это.

Что такое вера?

Вера – признание чего-либо истинным (убеждение), в том числе признание чего-либо истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения (чистая вера), которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.

«Философский словарь» даёт следующее определение: вера – состояние субъекта, тесно связанное с духовным миром личности, возникающее на основе определённой информации об объекте, выраженной в идеях или образах, сопровождающееся эмоцией уверенности и рядом других чувств и служащее мотивом, стимулом, установкой и ориентиром человеческой деятельности