Религия, вера

С какого перепугу становятся "святыми"? Надоело безобразничать? Здоровье стало подводить? Проблемы с законом начались?..

Eskinas Kulieva
Не хватает чувства собственной значимости перед другими.
Алексей Петров
Лучший ответ
Eskinas Kulieva А желание славы то распирает!)))
С ПРОЗРЕНИЯ)))
Eskinas Kulieva То есть с началом шизофрении?))
Просто отработали Карму, вот и стало легче : неприятности теперь не притягиваются, что бывает при отягощённой Карме. Кто не грешит, тот и не страдает.
Alovdin Ibronov
Религия - способ управления, то есть суммирования усилий огромных масс людей. Она может лживо или честно апеллировать к духовным потребностям масс людей, но это не меняет ее роли, соответственно, мотивы оставим для другого обсуждения. В культурно-историческом аспекте все святые прежде всего являют собой некую нетривиальную силу, имеющую огромное влияние на людей как в физическом, так и в духовном смысле. Это влияние не обязано быть заведомо позитивным с точки зрения религии, признавшей этого человека святым. Оно просто обязано БЫТЬ заметным. Затем религиозная организация в качестве признания этой силы рассматривает вопрос о канонизации этой личности в соответствии с принятыми догматами. И, если духовные лидеры договорились, противоречия разрешены или их нет, тогда личность объявляется святой, то есть прецедент ее влияния на исторический процесс и людей в нем признается благом, а сама личность становится символом и примером для людей, исповедующих эту религию.
Eskinas Kulieva ... Сотворяют себе кумиров, однако!))
Совесть обычно просыпается!
надоедает всё низкое и развратное и тупое и бесполезное. Это ещё не святость, но уже избирательность
Eskinas Kulieva Так повышайте развратность!)) Заостряйте и делайте полезность!))
Да они и сами не знают. Просто люди их делают таковыми.
Из желания угодить тому, кто нас создал.
Bakbergen Alibai
Eskinas Kulieva Да уж куда там!)))) А ранее такого желания не возникало?)) Что произошло?... Объявили в международный розыск?))))
Они на одной ноге стояли по году и ели фекалии. И не мылись
Eskinas Kulieva Большое люди! Или мошенники, я и говорю!)))
Eskinas Kulieva БОЛЬНЫЕ...)