С Пасхой поздравляют и на этом весь разговор о Боге закончен.
Замечали подобное, а?
Религия, вера
Почему на Пасху за праздничном столом говорят о чем угодно, но только не о Христе?
Ну что Вы !
Говорят "Христос воскрес"
не замечала, мы не празднуем.
Главное, чтоб был крест на пузе жёлтой краской.
"А библия - это такая тягомотина.. "
Потому я атеист.
"А библия - это такая тягомотина.. "
Потому я атеист.
Весь смысл для истинно верующих, дождаться первой звезды, походить за попом вокруг здания с крестом на крыше, поорать "христос воскрес", нажраться паленой водки, набить пузо жратвой, перепиться, набить друг другу морды и потом весь год с радостью вспоминать, как провели пасху.
Букланова Ирина
Личный опыт?
не поминайте лихо пока спит тихо... а то опять воскреснет, что тогда делать будете
Неаппетитная тема потому что. Достаточно, что в храме о нем говорят.
Потому что Христос к Пасхе не имеет никакого отношения.
да кому он на хер нужен?
Об усопших плохого не говорят.
Да читая библию мы видим что такое пасха. асха (евр. пе́сах; греч. па́сха) была введена в последний вечер перед выходом из Египта. Первую Пасху отметили 14 авива (названного позднее нисаном) 1513 г. до н. э., приблизительно в полнолуние. После этого Пасху следовало отмечать ежегодно (Исх 12:17—20, 24—27). Авив (нисан) соответствует марту — апрелю по григорианскому календарю. Вслед за Пасхой отмечали семидневный Праздник пресных лепешек, длившийся с 15 по 21 нисана. Пасху отмечали в память об освобождении израильтян из Египта и об избавлении их первенцев, когда ангел Бога, уничтожая первенцев египтян, прошел мимо их домов. Этот праздник совпадал с началом сбора ячменя (Исх 12:14, 24—47; Лв 23:10). Как видим пасха ни какого отношения к Христу ни имеет.