Религия, вера

Расскажите про брак в исламе )

Знаю, что одну нашу красавицу-татарку мусульманку из Питера взял замуж таджик. По их обряду мулла их поженил. Здесь она все продала (родительскую квартиру, не хилое приданое послала в Таджикистан, деньги)... Там он ее избивал по-зверски, естественно все приданое и деньги отобрали родственники мужа вместе с ним... На последние гроши эта красавица вернулась в Питер... Теперь работает как папа Карла, чтоб платить за съемную квартиру и за кусок хлеба...
Артур Fox
Лучший ответ
Татьяна Самсонова в россии каждая третья жена живет по такому сценарию с мужем христианином тираном и алкоголиком, и ничего, все молчат. Так? так
муж имеет право иметь 4 жены!
Raisa Sharafetdinova
Ибут всем аулом
Ходишь вся в черном в +45
Мнения не имеешь
Вообще ты вещь
Xikmatillo Karimov
Хорошее дело браком не назовут, это во всех религиях.
Marina Son
жена должна слушать мужа, не выходить из дома без его разрешения, не водить дружбу с теми, с кем муж не позволит, хранить себя только для него, и не отказывать в утешении.
муж должен обеспечивать жену жильём, одеждой, пропитанием, и детей (общих или её от первого брака), должен относится к ней милостиво, не запрещать изучение религии и посещение мечети даже ночью, если она хочет туда пойти, должен защищать и наставлять.
оба имеют обязанности перед детьми- относится к ним милостиво, обеспечить их именами с хорошим значением, знаниями религии, и всем необходимым.

это обязанности, а правах тоже рассказать? их у жены больше чем у мужа :-)
Татьяна Самсонова и ни разу не прозвучало слово ЛЮБОВЬ. они ничего не ДОЛЖНЫ друг другу! Это все идет само собой, естественно если эти люди разумные и воспитанные. А все остальное, это их личные проблемы.
и все вами сказанное это не только Ислам, по идее каждая семья должна быть целомудренно.
Не отказывать в утешении? Это спорный вопрос, если между супругами все хорошо, то почему кто-то должен кому-то отказывать? А если женщина больна или не хочет, у мужчины нет прав ее заставлять.
Права жены: махр (свадебный подарок); обеспечение её едой, одеждой, жильём; хорошее отношение к ней.
Обязанности жены: хранить секреты мужа; подчинение ему в том, что не противоречит шариату; соискание его довольства; хорошее отношение к нему.
Вообще, эта тема достаточно большая, поэтому более полную статью о взаимоотношениях между мужем и женой вы можете прочитать тут: https://islam-forum.ws/viewtopic.php?f=72&t=8168.
Print Shop
Будешь носить паранджу, а тебя будет иметь грязный араб во все дырки, а потом ты выйдешь в тираж и главная жена в его гареме будет заставлять стирать его потники двухнедельной давности
Людмила Ладис
https://www.youtube.com/watch?v=OXBH34J6dIM вот так мусульмане относятся к женщинам .Истенный мусульманин некогда не даст обиду женщину .Истенный мусульманин всегда думает о своем семе
Уважение, забота, любовь, понимание, принятие как мужа к жене, так и жене к мужу.

а все ответы выше, просто понос незнающих людей, которых поимел в мозг телевизор :) Все просто! :) Живу в Марокко, и бабы тут огого как шугают своих мужей, а кто-то и побивает. Так что, выпейте свой понос и угомонитесь.
Юлия Енакай не пизди..
В Казахстане нормально, а так в странах Восточной Азии жена никто и зовут ее никак, насилуют и не спрашивают хочет она или нет и деток рожает один за одним.
Я думаю вы найдете тут все, что вас интересует (группа в вк):

1.Никах и все что с ним связано: https://vk.com/nikaxivsechtosnimsvazano

2.Женщина в Исламе: https://vk.com/nisafidin
Покорность, хиджаб, за измену закидывание камнями.
Гендерные ролиПравить
Коран гласит «Мужчины являются попечителями женщин, поэтому Аллах дал одним из них преимущество перед другими и потому что они расходуют из своего имущества».

Согласно мусульманской традиции, жена полностью подчинена мужу. Основная роль женщины сводится к семье, в то время как роль мужчины заключена в финансовой поддержке семьи. Но если женщина проявит желание, то она может получать образование, работать и т. д., но только с согласия опекуна.