Религия, вера
А правда что человек может выздороветь если попросить Бога о его выздоровлении?
Да
правда, но просить нужно лично бога, так что если встретишь его смело проси.
Правда. Испытано
Наталья Кравцова
Опять анекдоты рассказываешь?
Adilbek Jolborsov
У меня тоже перелом зажил представляешь? ! Верующие помолились и перелом зажил !
но если это случится - заболеете вы ;)
Правда.
Может. Но даже если не просить ни о чем эту пустышку под названием "бог", он все равно выздоровеет.
Если болезнь не запущена, разумеется.
Не знаю... как попросите-отпишитесь:)
Мы долго умоляли вернуть нашего сына, но он почему-то не стал помогать... нет времени на нас наверно: (((
все просившие Бога о выздоровлении в итоге складируются на кладбищах.
Бывает, конечно, и обратное: пациент верит, потому что врач хорошо лечит. Однако часто вера пациента во врача не основана на каких-то известных ему фактах о достоинствах этого врача, а всё равно помогает. Известна также сила плацебо: пустая таблетка помогает, потому что пациент верит, что она поможет.
Откуда же такая сила у самовнушения? Почему силы, которые могут обеспечить выздоровление, дремлют в организме, если человек в них не верит, и начинают работать, если он верит? Казалось бы, этого не должно быть. Ведь если силы, способные победить болезнь, имеются в организме, то природа должна была позаботиться, чтобы эти силы всегда включались на полную мощность. А они не включаются, если не помогает сознание. Откуда эта фантастическая сила сознания?
Ответ очень, конечно, неопределённый, может состоять в следующем. Сознание не просто включает силы, которые и без того имеются в организме, но дремлют. Сознание подключается к некоторому внешнему источнику, из которого оно и черпает эти силы. Кстати, известно, что при любой болезни сон лечит. Почему? Не потому ли, что именно в этом состоянии, на границе сознания, происходит непосредственное подключение к источнику здоровья? Всё это очень естественно смыкается выходом сознания в квантовый мир, включающий разные альтернативы.
Можно предположить, что при самовнушении происходит выход в квантовый мир, анализ различных альтернатив и выбор той альтернативы, в которой болезнь исчезает.
Тело человека, как материальный объект, всё время обновляется: составляющие его частицы заменяются новыми, так что тело всё время строится заново, обновляется. Значит, оно могло бы быть вечно молодым и здоровым. Однако с возрастом искажается «план», по которому должно строиться здоровое тело. В результате тело оказывается не таким, каким оно должно быть, наступает болезнь
По моему мнению, такие наглядные образы, как энергия или жизненная сила, являются скорее не истиной, а метафорами, полезными, если требуется сделать происходящее понятным для любого человека. Ключевым представляется то, что план, обеспечивающий поддержание или восстановление здоровья, появляется в состоянии такого расслабления мышц, при котором исчезает ощущение тела. Называет такое максимально глубокое расслабление упражнением «мёртвая поза». В хатха-йоге тоже аналогичное упражнение рекомендуется как ключевое. Там оно называется «позой мёртвого тела».
Правда
Во время Второй Мировой Войны солдаты иногда замечали, что у них оторвана рука или нога только через пять-шесть часов.
Как правило, это были именно те солдаты, которые сейчас не просят милостыню в переходах.
Андрей Шрейбер
Солдаты какой/их стран/ы?
правда. но бога нет и все без толку
Нет, не правда, потому что библейский бог помогает только овцам израилевым.
Нет. Это иллюзия, человек и так выздоравливает либо умирает 50/50 если при этом просить то можно подумать чтотпросьбы исполняются - вера это шизофрения
Вы должны У Бога спрашивать -ЛЮДИ ЭТОГО НЕ ЗНАЮТ. Уважаемый господин смит
Нет, не правда, бога нет
Adilbek Jolborsov
Я знаю что бога нет )))) По вашему получается что больной 100% не выздоровит если о его выздоровлении попросить не существующего бога.
Сегодня духовное исцеление, физическое исцеление будет после Армагедона в тысячилетнем правлении Иисуса Христа .
Adilbek Jolborsov
Не может человек выздороветь если за него помолились?
Бога нет в общем-то, но если вера слишком глубокая, а болезнь не страшная, может сработать эффект плацебо и организм излечится
Adilbek Jolborsov
А что люди просто так не могут выздороветь?
Эффект плацебо. Но я не думаю что бог, среди 14 миллиардов галактик, будет помогать 1-му человеку, потому что он попросил.
правда, чья то