Религия, вера
Сила в правде, а вот правда у кого? Кто-то напишет, у Бога например, тогда вы живете в полной неправде,
Отсутствие знаний всего, вы знаете это похоже на факт, на действительность, сегодня мало кто что знает вообще, правда то, как Знания, у Бога. А если все же у человека, правда у человека, а человек сам ее отдает Богу, не получается ли, что свой поводок от ошейника человек отдает сам в руки Бога.
"Сила всегда в силе. И ни в чем другом. В Древних Фильмах говорили: «сила там, где правда». Так и есть, они всегда рядом. Но не потому, что сила приходит туда, где правда. Это правда приползает туда, где сила. Когда люди пытаются понять, где правда, они в действительности тихонько прикидывают, где теперь сила. А когда уходит сила, все дружно замечают — ушла правда. Человек чует это не умом, а сердцем. А сердце хочет главным образом выжить."
/В Пелевин "СНАФФ"/
правда определяется фактами.
вот почему, когда требуешь от фанатиков факты, они начинают орать об "оскорблении чувств"
потому что фактов то у них и нет....
сила в мышцах....
Правда у каждого своя. А истина часто оказывается где-то там.... приближаясь к ней, она снова уходит за горизонт.

Ошейник, виселица, ад - это отсутствие веры и Бога.
Сила в вере хотя бы в себя и в свои возможности. Правда - понятие относительное и субъективное, которая может в любой момент поменять свою полярность - превратиться в ложь ( иллюзию)

Правда у Богини Матери.
Да, правда там, за горизонтом. До неё топать и топать. А оно Вам надо? А Вы знаете в какую сторону? И вообще, а что таки искать?
Может быть просто жить, а не существовать. Вот всё что мешает жить, это ложь, а не то что нам говорят. Так что смотрим по сторонам и думаем. И не стоит идти до горизонта.
правда у того кто сильнее, ибо тот сильнее кто прав