По-моему, здесь под правдой подразумевается правота, а уверенность в правоте — это сила, это придаёт сил и, с такой точки зрения, это — оружие.
Правдой уничтожить врага.. . Тут другая ситуёвина: правда у каждого своя. Хороший поступок или плохой — покажет история=)
Религия, вера
Выражение: "Сила в правде" означает, что правда это оружие?
Да, действительно, правда - это оружие. Но правда Божия. Если с Богом человек - то он всегда победит. Потому, что правда и Истина только Иисусе Христе. Всепобеждающая правда Любви...
«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне” (Матф. 10:28).
Правду не убьешь
вооружитесь Истиной Любви Христа... освободитесь от прельщения зла...
Существенная поправка-в праведности, потому что слово правда произошло от праведности, а праведен только Бог, поэтому сила в Божьей праведности. Если человек имеет Божью праведность, то даже ангелы уважают.
Это сильное оружие, но всегда ли говорить правду?
Можно промолчать - это тоже оружие для завоевания врага
Да, правда это оружие, но только не наша правда, а правда, истина Божья. У нас, у каждого своя правда, но равняться мы должны на правду Божью.
имеется в виду правда к самому себе, без самообмана, например да я чувствую в себе иногда зависть да она есть во мне но лучше я буду стеснятся ее и не проявлять и она покинет меня как дурная привычка, вот так все просто
Нет. Правда- это истина. Как раз в ней сила. Убедитесь в этом сами.
Ербол Аяпкалиев
Истиной ты из врага сделаешь друга, а не погубишь его.
Пример простой: Гитлер напал-СССР оборонялся от бандита. В чём правда? В том, что СССР невинная жертва, взывающая к возмездию.... Это и дало силы к победе, и не только это.... защита всех народов земли-тоже цель....
Да, ПРАВДА - орудие!
Не силе бог, но в правде. Александр Невский. Правда оружие против страхов .
Правда это голка которая колит ваши глаза