Конкретные слова гораздо легче проверить на вшивость.
А опровергнуть галиматью - невозможно...
Религия, вера
Почему в Библии все выражения образные?Тоисть правды вообще нет, кто как хочет так и понимает, написалиб чисто конкретно
Потому что пытались обяснять по-человечески, так сказать по логике, не получилось. А так можно всё что угодно подогнать, под всё что угодно.
Тем более, что там есть "божьи" указания прямо противоположные.
Око за око, зуб за зуб. Ветхий завет.
Подставь левую щеку. Новый завет.
Какой-то из них мягко говоря, лукавит.
Тем более, что там есть "божьи" указания прямо противоположные.
Око за око, зуб за зуб. Ветхий завет.
Подставь левую щеку. Новый завет.
Какой-то из них мягко говоря, лукавит.
язык древних племен скотоводов в израиле, палестине был достаточно примитивен. и их священная книга написанна для них. переняв ее христиане поняли свою выгоду.... священникам очень удобно таким образом использовать библию в своих интересах. она у них как дышло, как повернешь-так и вышло.
это не так. Просто ты мозг не включаешь при чтении.
Прям таки ВСЕ выражения образные? Нет. Зачем тогда пишешь, что все? Первоё твоё предложение - враньё. Тоисть правды вообще нет - в такой толстой книжке и нет правды вообще? Сомневаюсь. Есть конкретика. Следовательно, второе твоё предложение тоже враньё. Ты написал вопрос из двух предложений и в обоих предложениях заведомо соврал. Даже сам того не замечая. Объясни (хотя бы себе) почему ты так сделал.
Сергей Крутов
Ну, ты же - материалист, ты же за правду.
Библия -многомерное произведение, расчитанное на разных людей с разным развитием, а чисто конкретно -это для зоны ))))
Нет книги без читателя, нет также и книги без интерпретации
потому что им просто нужно запудрить мозги пока будут вливать туда то что хотят
Потому, что только "образностью" можно объяснить и притянуть за уши к реальности это серьезно отставшее от действительности жестокое извращенное фэнтези.
Библия-книга, которую читают люди всех времён, и она должна соответствовать. А ещё Бог открывает смысл человеку, достигшему определённого уровня сознания. Вот попробуй прочитать её сейчас, потом через пару лет опять открой-уже всё воспримешь по -другому. И по мере твоего духовного роста тебе будет всё понятнее и понятнее.
В то время не было такого запаса слов, как сейчас.
ну скажем далеко не все.. . но почему-то именно в конкретные слова люди не хотят верить...
потому что так проще запудривать мозги, еще следует учесть что писалось это все давно и люди были другие
А вы приведите конкретные примеры, что в Библии галиматья? Я уверен, что все, кто здесь про Библию сказал негативно, не читали Библию!! ! читали ПРО Библию, может быть да. Но не Библию. Потому что, если бы так, то не стали бы писать такой чуши.
Александр Алипов
Например зайцы с копытами разве не чушь?
Гена Барановский
Давай конкретную цитату, и желательно на языке оригинала!! Сразу скажу, я читаю на иврите!
Татьяна Глушко
Вот" не читали " это больше к верующим. И очень странно, что больше атеистов прочитавших библию, чем верующих.
Не убивай. конкретно...
Александр Алипов
Кого не убивать? Врагов тоже нельзя?
Похожие вопросы
- Почему в библии так много образных выражений. Хотелось бы видеть практичную книгу, а там и то образное и то образное???
- Почему в Библии не опоминается о том когда люди разделились на расы хотя упоминается куча бессмысленных родословных?
- Почему про библию говорят что это закон бога а трактуют ее как хотят...
- художественная книжка Библия написана в образных выражениях... я с трудом сдерживаю улыбку?
- Вот некоторые говорят: "Библия сказка", но приведите хотя бы 1 факт в чем конкретно Библия противоречит науке или истори
- Основная моя претензия к религии(это выражение образное, ни к кому у меня претензий нет, не делайте упор на эту фразу)
- Отрицающим бессмертие души, что у вас за мнение, если в Библии не написано, значит не правда?
- В Библии есть выражение "закон свободы" и стих: "истинно свободны будете" и "иго Моё благо". Как понять?
- Почему часть Библии Вы понимаете НЕ буквально, а Бога - буквально? Может, его нет, это иносказательное понятие морали
- Почему часть Библии Вы понимаете НЕ буквально, а то, что есть Бог - буквально? Может, его нет, это просто мораль, цель