Религия, вера

Почему про библию говорят что это закон бога а трактуют ее как хотят...

так врут
Tatiana Gheiceanu-Severean
Лучший ответ
Трактуют как хотят те, кто не хочет закон Бога соблюдать
????»????? ????????»?????
Александр Наумов ВОТ ссуки.... Кто это именно? Папа римский?
Какие цитаты из Бибилии из этого списка вам не нравятся?
1. "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров и дело вдов и сирот не доходит до них"

2. "... и вот почему узнаем, что мы от истины"
.3. "ищите правду, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут. как снег, как вовну убелю""
4. "Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего"
5. "кому больше дано, с того много и спросится" (виноват тот, кто умнее)
6. "не придет Царство Божье приметным образом ...вот Царство Божье внутри вас есть"
7. "не пей вина ни ты, ни дети твои вовек"
8. "Не смотри на вино, как оно искрится в чаше, как укладывается ...позже оно ужалит как змея"
9. "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели"
10. "молитесь, чтобы ваше бегство не случилось в субботу ...в субботу учил их ...по обыкновению"
11. "Он встал читать ...ему открыли книгу пророка Исайи и Он стал читать"
12. "не клянитесь вовсе" (не принимайте присягу)
13. "исторгайте угнетенного из руки нечестивого"
14. "в тот день будут двое на крыше, на кровати, на поле ...один возьмется, а другой - нет"
15. "уверуешь ты, спасется и весь дом твой"
16. "не создай себе ...никакого изображения того, что в воде, на небе, в земле, под землей" 17. что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и
что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. 18. где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. 19. Камень, отвергнутый строителями, будет поставлен во главу угла. 20. кто захочет быть первым, да будет вам слугою.
Г^
Геннадий ^^^^^
Александр Наумов Нравятся девушки. Или не нравятся. У меня вопрос в другом-почему трактуют это все по своему.
А судьи кто?)))
не трактуют а извращают.. извращают вполне прямо сказанные вещи
так и сочиняли эти истории разные люди под себя.
потому что это естественный способ мышления у обывателей
Так и Бога представляют и называют как хотят. Не получилось договориться врать одинаково.
Про Библию серьёзные люди не говорят, что она закон Бога, потому что Библия, кроме закона включает и исторические и назидательные книги и молитвы и т. д.
А трактуют Библию не как хотят, а в соответствии со своей конфессией, а уже такая конфессия как Протестанты позволяет трактовать как хочешь.

Понимаете, золото остаётся золотом, хоть его ценят, хоть нет, хоть принимают за золото, хоть нет.
Так и Библия, она остаётся важной книгой, и закон, изложенный там истина, а вот если люди не понимают и не так трактуют, то это уже вина тех людей, а не ошибка Библии.
Любовь Сысоева
с одной стороны разное сознание у людей и каждый в любом слове найдет и увидит что-то свое, с другой, человек слаб и будет искать себе самооправдание, выбирая удобные трактовки... ну и политики еще вмешиваются, говорят религиозным иерархам, что отменить, что как трактовать
трактуют так, как им самим это выгодно
**
******* *******
сатана всюду сует свой нос
Елена Милюкова
Асёка Нурлановна И российские оккупанты...
Большинство так утверждающих не читало Библию, или не пыталось разобраться. Оправдывающие не согласующиеся с Библией учения, чаще ссылаются на сторонние источники-придания, традиции, догматы, труды своих авторитетных богословов.
Матфея 11:25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
Нельзя забывать, что истина распространяется не без противодействия со стороны врага Бога и желающий понять истину, в молитве попросит у Создателя помощи и получит ее.
Александр Наумов ясно.... Один - вопрос. Что значит в вашем понимании разобраться ?
потому что в Бога не верят, а закон этот используют для своей цели.
Да потому что они используют библию для своих целей, и пишут там, что душе угодно, а после, выдают это как Закон Божий
Есть оригинал, возьми и прочти. Так просто!!!