Религия, вера

Первый человек был Адам, а кто будет последним?) (проверка на чувство юмора) Через 5 мин напишу правильный ответ

Надежда. Надежда умирает последней)
Константин Конотоп
Лучший ответ
Путин.
Чукча.
Вова Агапов
Остаться последним человеком на земле - хуже не придумаешь
"Я - Легенда" с Уиллом Смитом в главной роли.
Рустам Хузин
Всем человекам дарована вечность.
Второй человек — Последний Адам - Иисус Христос
Абрам
Садам?
Последними будут те, кто умрет когда ангел Исрафил протрубит в рог перед Судным Днем.

Вот как описывается Судный день в хадисах Пророка Муххаммада (сали алейхи вассалам):

"Великий Аллах в Судный день разрушит Вселенную, подобно тому, как разрушается минарет... ", "Земля начнет трястись со всем, что на ней", «Будет такая высокая температура, и все, даже вода, будет гореть, Солнце приблизится к Земле", "Все во Вселенной перемешается, включая планеты", "По велению Аллаха Исрафил начнет трубить в рог, и все живое умрет, кроме Единого Бога".

Сколько после этого пройдет времени, ведает только Аллах. Затем по Его приказу оживший ангел Исрафил протрубит в рог вторично, и каждое тело обретет свою душу. По приказу Аллаха земля исторгнет все, что в ней захоронено. В первую очередь, неверующих, которые, будучи нагими, начнут плакать и кричать:

"Кто нас разбудил, кто оживил? " Верующие ответят: "Аллах".

Так же первым оживет наш Пророк (мир ему и благословение). Об этом он рассказал Айше. Она спросила его:

"Неужели люди будут голыми? "
"Да, только никому до этого не будет дела и никто не заметит этого от великого горя".
он же) вероятность не позволит быть последнему. Потому что чисто теоретически первого быть не могло. Какие-то биологически, химические и физические возможности позволили появиться всему живому. А поскольку некто мог говорить членораздельно, ему решено было дать название - человек. Также и другим живым существам)
Стас Ли