Религия, вера
Почему в Библии смерть сравнивается со сном?
А разве требуется много труда, чтобы спящего человека разбудить? Порой, просто позвать достаточно. Вот так и Бог, с легкостью воскресит всех, кто спит смертным сном.
Rowka
Мертвого "разбудить" пока никому не удавалось. Во всяком случае, такого, у кого уже начался некроз спинномозгового ствола.
Алёна Давыдик
Да. Каждый человек должен верить в то, что: нет бога, кроме Яхве, а Иисус посланник Яхве. "Троица" - это ересь.
Лариса Кошелевская
Причём тут пробуждение? Я говорю о смерти как о процессе сна.
Kristina Vanilla
А если человека кремировать?
После сна просыпаются, так и в скором времени будет воскресение праведных и неправедных.
Лариса Кошелевская
Я говорю о сне как о процессе, а не о его окончании.
Потому что во сне просматриваются сновидения.
Потому что эту книгу писали безграмотные евреи.
Сауле Джаналиева
https://www.youtube.com/watch?v=PRYp7KLHQVE
Семен! на 3:25 секунда посмотри
Надеюсь ты помнишь его.
Семен! на 3:25 секунда посмотри
Надеюсь ты помнишь его.
Потому что смерть это переход в новое рождение.
потому что "опиум для народа"
Вряд ли это сон, просто отключишься на всегда и усё ,ничего снится не будет уже
Kristina Vanilla
Так в библии так и говорится: Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Еккл. 9:10)
Древние мало что смыслили в нейрофизиологии. Религиозные мало смыслят и теперь.
Сергей Карчемов
Ну, уж Творцу людей, известно с чем смерть сравнить))) Он позовет, шеол ответит... как спящих ото сна разбудить - не сложно!
Потому, что когда спишь ничего не чувствуешь.
Лариса Кошелевская
Ещё как чувствуешь. Во снах чувствуешь и боль, и страх, и любовь, и терзания совести.
Смерть-бездейственное положения.
Лариса Кошелевская
Разве во снах вы бездействуете. Мозг во всяком случае работает с удвоенной силой.
Говоря о смерти Лазаря и дочери Иаира, Иисус сравнил смерть со сном. Это очень подходящее сравнение, потому что спящий ничего не осознаёт, поэтому сон хорошо подходит для описания состояния, в котором человек не испытывает боли и страданий (Экклезиаст 9:5). Первые христиане ясно понимали, в каком состоянии находятся мертвые. «Последователи Иисуса воспринимали смерть как своего рода сон, а могилу как место покоя... для тех, кто умер в вере»,— говорится в «Энциклопедии религии и этики».
Лариса Кошелевская
Человек видя сон испытывает и боль и страдания.
Потому что так считали ВСЕ люди и народы той эпохи. Кто то больше замарачивался с этим, кто-то меньше, но тогда считать сон маленькой смертью было в порядке вещей для всех народов
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. (Еккл. 9:5)
Лариса Кошелевская
А сон тут причём?