Религия, вера

Почему в Библии люди постоянно сравниваются с овцами?

Мф 26:31 ...ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада;..
Мк 6:34 ...потому что они были, как овцы, не имеющие пастыря;..
Мк 14:27 ...ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы...
Ин 10:3 ...и овцы слушаются голоса его,..
Ин 10:4 ...а овцы за ним идут, потому что знают голос его...
Ин 10:8 ...но овцы не послушали их...
Ин 10:12 ...А наемник, не пастырь, которому овцы не свои,..
Ин 10:16 ...Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора,..
Ин 10:27 ...Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их;..
1Пет 2:25 ...Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря),...
Ирек Газизов
Евреи были чабанами...
Владимир Промский
Лучший ответ
Ирек Газизов Самый разумный ответ)
Потому что христианство предназначено для воспитания РАБОВ. Главная мысль и главная "добродетель" человека по мнению библии - покорность.
Любовь Кирчина
дух Овный в ней, поэтому ;)
Tim@ Taraz
Чтобы внушить людям, что они стадо без "мудрых пастырей" евреев!
По крайней мере, Библия не лицемерит, а прямо говорит, на кого должны быть похожи умом и духом истинно верующие.
Dim Чик
Жизнь у них такой была-пастушеской.
Олег Ежов
Irina Gheorghelas Впереди АНТИПАСХА, а ты на Пасхе зациклилась, католичка!
А Лювами руководить трудно!
А тупыми овцами можно
и со льва только Рык..
а с овцы и шерсть и мясо и молока немного..
Рахиль - это православно!
Игорь Павленко
имими легче руководить
***dima*** Андреев
Сафронова Мария Вот тоже пытаюсь вдолбить славянам о мерзости книжицы сей..
***dima*** Андреев Со старославянской сравни две большие разницы. И за Дмитриевский храм во Владимире глянь и Покрова на Нерли. Это чтобы картинка более полно прорисовалась какая работа проделана :(.
Чтобы было понятно, что люди - коллективные твари и им нужен Руководитель!
Андрей Минкин
Ирек Газизов Вот теперь разобрал что написали)
Духовно больные или находящиеся в бедственном положении люди изображаются как те, кто приближается «к воротам смерти» (Пс 107:17—20; ср. Иов 38:17; Пс 9:13), и те, кто проходят через эти «ворота», входят в образный «дом, уготованный всем живущим» (Иов 30:23; ср. 2См 12:21—23), в покоях (Пр 7:27) которого всегда есть место для новых жертв (Авв 2:5). Идущие в шеол сравниваются с овцами, которых пасет смерть (Пс 49:14).

Хотя Свидетели прилагали усилия, казалось, что в некоторых местах лишь немногие интересуются библейской вестью. Нетрудно представить, что чувствовали шесть молодых миссионеров, служивших в венесуэльском городе Баркисимето в начале 1950-х годов, когда целый год усердного проповедования не дал почти никаких результатов. Люди были дружелюбными, но большинство из них находились в плену суеверий и считали грехом прочитать хотя бы один стих из Библии. Тех, кто проявлял интерес, члены семьи и соседи сразу же отговаривали от бесед со Свидетелями (Матф. 13:19—21). Но миссионеры, убежденные в том, что в Баркисимето должны быть кроткие, сравнимые с овцами люди и что Иегова в свое время обязательно их соберет, продолжали проповедовать по домам. Как же обрадовали сестру Пенни Гаветт слова седой женщины, которая, выслушав ее, сказала:
Oktam Aymetov
Ирек Газизов И всё....Ничего не сказала рыбка, лишь мути понавела и уплыла в сине море
потому что тупое стадо оно и в африке тупое стадо
Дима Зимин
А чё по твоему ПАСТЫРЬ ?
Мария Матынго
Ирек Газизов Се Церква, надо думать
Потому что люди, как стадо овец, ведомые темным пастухом.
4Eh Duren
овцы более послушны, чем козлы)
Irina Gheorghelas :)))) они не поймут, дорогая во Христе Валечка! Мир дому да роду вашему+
Ирек Газизов Наука Животноводство ничего про это не знает