Мф 26:31 ...ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада;..
Мк 6:34 ...потому что они были, как овцы, не имеющие пастыря;..
Мк 14:27 ...ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы...
Ин 10:3 ...и овцы слушаются голоса его,..
Ин 10:4 ...а овцы за ним идут, потому что знают голос его...
Ин 10:8 ...но овцы не послушали их...
Ин 10:12 ...А наемник, не пастырь, которому овцы не свои,..
Ин 10:16 ...Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора,..
Ин 10:27 ...Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их;..
1Пет 2:25 ...Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря),...
Религия, вера
Почему в Библии люди постоянно сравниваются с овцами?
Евреи были чабанами...
Ирек Газизов
Самый разумный ответ)
Потому что христианство предназначено для воспитания РАБОВ. Главная мысль и главная "добродетель" человека по мнению библии - покорность.
дух Овный в ней, поэтому ;)
Чтобы внушить людям, что они стадо без "мудрых пастырей" евреев!
По крайней мере, Библия не лицемерит, а прямо говорит, на кого должны быть похожи умом и духом истинно верующие.
Жизнь у них такой была-пастушеской.
Irina Gheorghelas
Впереди АНТИПАСХА, а ты на Пасхе зациклилась, католичка!
А Лювами руководить трудно!
А тупыми овцами можно
и со льва только Рык..
а с овцы и шерсть и мясо и молока немного..
А тупыми овцами можно
и со льва только Рык..
Рахиль - это православно!
имими легче руководить

Сафронова Мария
Вот тоже пытаюсь вдолбить славянам о мерзости книжицы сей..
***dima*** Андреев
Со старославянской сравни две большие разницы. И за Дмитриевский храм во Владимире глянь и Покрова на Нерли. Это чтобы картинка более полно прорисовалась какая работа проделана :(.

Чтобы было понятно, что люди - коллективные твари и им нужен Руководитель!
Ирек Газизов
ч?
Ирек Газизов
Вот теперь разобрал что написали)
Духовно больные или находящиеся в бедственном положении люди изображаются как те, кто приближается «к воротам смерти» (Пс 107:17—20; ср. Иов 38:17; Пс 9:13), и те, кто проходят через эти «ворота», входят в образный «дом, уготованный всем живущим» (Иов 30:23; ср. 2См 12:21—23), в покоях (Пр 7:27) которого всегда есть место для новых жертв (Авв 2:5). Идущие в шеол сравниваются с овцами, которых пасет смерть (Пс 49:14).
Хотя Свидетели прилагали усилия, казалось, что в некоторых местах лишь немногие интересуются библейской вестью. Нетрудно представить, что чувствовали шесть молодых миссионеров, служивших в венесуэльском городе Баркисимето в начале 1950-х годов, когда целый год усердного проповедования не дал почти никаких результатов. Люди были дружелюбными, но большинство из них находились в плену суеверий и считали грехом прочитать хотя бы один стих из Библии. Тех, кто проявлял интерес, члены семьи и соседи сразу же отговаривали от бесед со Свидетелями (Матф. 13:19—21). Но миссионеры, убежденные в том, что в Баркисимето должны быть кроткие, сравнимые с овцами люди и что Иегова в свое время обязательно их соберет, продолжали проповедовать по домам. Как же обрадовали сестру Пенни Гаветт слова седой женщины, которая, выслушав ее, сказала:
Ирек Газизов
И всё....Ничего не сказала рыбка, лишь мути понавела и уплыла в сине море
потому что тупое стадо оно и в африке тупое стадо
А чё по твоему ПАСТЫРЬ ?
Ирек Газизов
Се Церква, надо думать
Потому что люди, как стадо овец, ведомые темным пастухом.
овцы более послушны, чем козлы)
Irina Gheorghelas
:)))) они не поймут, дорогая во Христе Валечка! Мир дому да роду вашему+
Ирек Газизов
Наука Животноводство ничего про это не знает