Религия, вера
Кто такие зверь и лжепророк? В чем между ними разница?
"а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. " (Откр., 20:10).
Зверь - антихрист, лжепророк - его предвестник. Как Иоанна креститель по отношению к Иисусу
Семиглавый десятирогий зверь, вышедший из моря и представляющий политическую организацию Сатаны, от полученного удара уходит в небытие, а с ним и лжепророк, седьмая мировая держава (Откровение 13:1, 11—13; 16:13). Их еще «живых», или активно и объединенно противодействующих Божьему народу на земле, бросают в «озеро огненное». Буквальное ли это озеро из огня? Нет, ведь зверь и лжепророк — это не буквальные животные. Озеро символизирует полное, окончательное уничтожение, место, откуда не возвращаются. Позднее туда бросят смерть и гадес, а также самого Дьявола (Откровение 20:10, 14). Это, конечно же, не огненный ад, где вечно мучатся грешники, ведь сама мысль о таком месте отвратительна Иегове (Иеремия 19:5; 32:35; 1 Иоанна 4:8, 16).
Это бред обкуренных еврейских пастухов..
Дьявол - экс-архангел Люцифер
Зверь - Змей-искуситель.
Лжепророк - Антихрист.
У христиан и в правду очень много злодеев, практически каждое новое верование давало им своих персонажей - демонов, бесов, чертей, упырей, вурдалаков, зомби и т. д. Например, в Удмуртии языческий бог Керемет олицетворяет Сатану. Языческий бог Баал-Зебуб - Вельзевул, Князь Тьмы.
Зверь - Змей-искуситель.
Лжепророк - Антихрист.
Зверь и лжепророк — это политические силы, которые являются частью видимой организации Сатаны (Откровение 13:1, 2, 11—14; 16:13, 14).
Большаков Александр
в чем отличие зверя и лжепророка?
Хотелось бы пропиарить бруклинского лжепророка, но слишком много чести для столь мелкой шавки. Все же лжепророк Откровения будет круче.
Зверь и лжепророк — это политические партии, которые являются частью видимой системы Сатаны на земле