Религия, вера

И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним...

..которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его
изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою.

-----------------------------------------------------------------------

Лжепророк это имеется ввиду предсказатели сегодняшние, коих развелось очень много?
"Потом я увидел другого зверя, поднимающегося из земли. У него было два рога, таких, как у ягнёнка, но заговорил он как дракон.  Он пользуется всей властью первого зверя у него на виду и заставляет землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана зажила.  Он совершает великие знамения и даже заставляет огонь сходить с неба на землю на глазах у людей".(книга Откровение 13гл. )
Двурогий зверь показывает великие знамения, он даже низводит с неба огонь, действуя как пророк. Этот зверь с двумя рогами, должно быть, представляет то же, что и упомянутый "лжепророк"-Англо-Американскую мировую державу. (Откровение 16:13)
У этого зверя два рога, что означает сотрудничество двух держав (Великобритании и США) . Кроме того, зверь выходит из земли, а не из моря. Следовательно, он выходит из уже сложившейся земной системы вещей Сатаны.
Два его рога, "как у агнца", наводят на мысль, что он притворяется добрым и безобидным и желает выдать свою форму правления за прогрессивную и достойную всеобщего подражания. Но он говорит "как дракон", то есть оказывает давление, пускает в ход угрозы и применяет насилие там, где не согласны с предлагаемой им формой правления. Он призывает не подчиняться Царству Бога, в котором правит Божий Агнец (Иисус Христос) , а служить интересам Сатаны, великого дракона.
А зверь-это мировая политическая система Сатаны.
Галия Удырова
Лучший ответ
Не, он ещё не родился... СИ только жалкое подобие, проба пера...)
не совсем.. .
это Партия Единая Россия.. .
заметьте ПАР ТИ Я - 6 букв.. . Еди ная - 6 букв.. . Россия - 6 букв.. .
итог: 666 :)
Виталий Песков
скорей всего лжепророки это слуги зверя (антихриста)
Aleksey Lisovsky
Люди, которые считают себя проводниками божьего слова. Например, Свидетели Иеговы