Религия, вера

терроризм, насилие, убийства, жестокость и нетерпимость - это НЕ ислам, заявляют мусульмане.

такое осчучение, что это говорят какие-то мелкие любвеобильные сектанты, которые отрекаются от своих мусульман собратьев...
у них у верунов у всех ОДНА И ТАЖЕ БОЛЕЗНЬ им надо постоянно открещиватся от всех тех кто убивает и творит насилие поэтому и заявляют ИНКВИЗИЦИЮ мол делали НЕ ХРИСТИАНЕ! и тоже самое муслики ИГИЛ ЭТО НЕ МУСУЛЬМАНЕ!!!. как только их любимая релижка где то вымарается как следует ТАК ВСЕ ЭТО НЕ НАШЕ!!!! Мы тут не причем сидим тут спокойно веруем никого не крамсаем... так что идите все нафиг... Таким образом ОНИ ЗАЩИЩАЮТ СВОЮ ПСИХИКУ И ВЕРУ от разочарования... ибо верить им сильно хочется ..они так привыкли... вот и живут не замечая ПЛОДОВ СВОЕЙ АБОЖАЕМОЙ ИСТИННОЙ РЕЛИГИИ... Я была верующей я знаю о чем говорю... сильно не хочется нести каку на самом себе и тебе чтоб все выговаривали за плоды религии.. легче действительно открестится или назвать всех сектантами или вообще не верующими...
Снежана Суворина
Лучший ответ
Инквизицию тоже не те христиане делали.. как бээ. отмазка не меняется..
Марина Клюева
А вы перечтите коран. Особенно суры про убийство иноверцев
Сура "Покаяние"
5. А когда закончатся эти запретные месяцы [четыре месяца] (в которых многобожники пребывают в безопасности), то убивайте (этих) многобожников, где вы их найдёте, захватывайте их (в плен), осаждайте их (в их крепостях) [не позволяйте им выходить] (пока у них не останется выбора между погибелью и Исламом) и устраивайте засаду против них во всяком месте! Если же они покаются [оставят неверие и станут покорными Аллаху] и будут совершать молитву и давать обязательную милостыню [закят], то освободите им их путь [оставьте их] (так как они стали вашими братьями по Вере): ведь поистине, Аллах – прощающий (тех, кто обращется к Нему с покаянием) (и) милосердный (к ним)!
Медет Кубланов
Хотя Персия (Иран), была завоёвана исламистами, в ислам насильно никого не обращали, просто создали такие условия, что рабами могли быть только зороастрийцы, а не мусульмане.
Dk Antonovka Dk Antonovka
Владимир Стрельцов У таджиков есть такое выражение тапар муслим. Могу ошибаться в буквах. Смысл слов в том, что арабы навязывали свою религию топором. На территории Куляба население стойко сопротивлялось исламизации.
война в ираке бомбардировка фалуджи и инквизиция да и войнва в чечне тожен не христианство. это политика
Если читать Коран, это миролюбивая религия.
То, что цветёт под маской ислама - совсем другой коленкор.
Владимир Стрельцов Прочитала коран - стала атеисткой.
христианство и иудаизм так же имеют порой крайние радикальные течения, однако это не повод называть всех христиан и иудеев убийцами и насильниками!?
Марина Клюева грань тонкая.. верующий-уже опасен!!