Религия, вера
где Божий суд для авторов и распространителей Библии, возомнивших себя Богами и претендующих на слово Божье?
Все мы там будем.
для спамеров..
:)
.. отдельный АД
:)
.. отдельный АД
бог дал им право выбора, врать, или не врать от Его имени, они выбрали обман.
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет. 1:19-21)
Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим. 3:15-17)
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)
"...и меч духовный, который есть Слово Божие. " (Еф. 6:17)'
"как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; ибо вы вкусили, что благ Господь. " (1Пет. 2:2,3)
Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. (Иак. 1:22-25)
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан. 8:31,32)
(Евр. 4:12)
Апостол Павел был рад, если Христа проповедовали даже нечисто. Тем паче Бог.
На нет и суда нет. А раз нет суда на этих людей, то значит, что Бог их поддерживает.
Если бы Бог не хотел распространения Библии все заглохло бы сотни лет назад. Где сейчас Упанишады, египетская Книга Мертвых - только на полках историков. А Библия живет и распространяется.
Dasha *
если бы Бог не хотел страданий людей, они тоже давно бы затухли!
Автор Библии-Бог, хоть и писали люди, но "были движими духом святым"...а переводить и распростронять Библию-это богоугодное дело, если ее, конечно, в процессе перевода не искажают и не получают от распространения выгоду.
Автор Библии и есть Бог, который все создал, если вы еще не знаете)
Dasha *
автор Библии - люди... не сотвори себе кумира
В Страшном суде МЫ все будем там, где будем отвечать за каждое слово.
Даже Бог спросит у него, который претендовал на слово Божье, вот будет страшно.