Религия, вера

для чего служит тора? пожалуйста очень срочно

Ardak Junisov
Тора-в переводе Свет. Те кто занимаются торой называются Исраэль (идущие прямо к Творцу). Роль таких людей, исправить себя (свою природу, под стать Высшей силе) и передать этот свет другим так называемым-народам мира. Когда все вместе люди объединяются в таком действии (в намерении на "ради отдачи"),создают тем самым единый организм ("Как один человек с единым сердцем будете вы вместе со мной",говорит Творец "и тогда вместе мы отведаем Левиатана (Левиатан-это свет Хохма-свет жизни, наивысшее наслаждение (самое лучшее, что человек может себе представить). Это является целью и предназначением человека находящегося в нашем мире ("Познай Творца своего"-это одна из главных заповедей) и будет возвращаться сюда снова и снова пока не постигнет всего Творца от начала до конца и перешёл бы в следующее-Высшее состояние изначально уготованное всем нам... и те кто слышат услышали.
Ксения Цвингер
Лучший ответ
для торрмаза.
:)
Это первые 5 книг Библии, Священного Писания. Название еврейское. Эти 5 книг общие у иудеев и у христиан.
Поглотитель электромагнитных волн.
http://mwa-topa.url.ph/
Используется для строительства безэховых камер. Других полезных тор не знаю.
для направления евреев на х...
Дима Яковлев
Для систематического обучения обворовывать и людей.
Паша ....
Тора, это текст данный евреям, как богоизбранному народу о том как надо жить.
Для объединения евреев, что бы вместе было легче грабить и убивать другие народы им Нужно, что то, что будет всех объединять, этим является книга
Для управления миром. Это если смотреть в метафорическом смысле. Также можно смотреть не так глобально, тогда получается учебник управления собственной судьбой.
Тора - это священная книга иудеев... В Торе есть книги из Ветхого Завета (Библия)... Тора - это Источник веры иудеев. Есть такая религия - иудаизм.