Религия, вера

Дабы послушней было стадо Его, придумал Он грехи. Запретил он такое, что трудно жить, не нарушая запретов. Согласны ?

Дабы послушней было стадо Его, придумал Он грехи. Запретил он такое, что трудно жить, не нарушая запретов. А потом сказал: кайтесь, и простится вам. Ибо кающийся грешник двух праведников стоит.
Но нет греха, человече. Все это Он придумал, чтобы стадо свое держать в узде. А ты разве в стаде?
Грехи ты сам придумал. И их совершаешь снова и снова.
Светлана Николаенко
Лучший ответ
Вообще ума не приложу, как можно жить без человеческих жертвоприношений деревянным покровителям. Чем же тогда заниматься по жизни?
Понятия не имею, как можно существовать без лживых клятв. Не обманешь — не проживешь!
Никогда не пойму людей, которые отдыхают в выходной день.
Как вообще можно хоть немного уважать этих странных людей, которых кто-то назвал родителями?
Наивысшая странность — потерпеть урон и не убить обидчика. Это как вообще?
Никогда не понимал болванов, ограничивающих себя отношениями с женой вместо того, чтобы оставить ее у плиты и бегать по любовницам. Баба должна прислуживать.
Да, эти болваны ведь еще и на работу ходят! Нет бы стопануть и угнать тачилу, как делают нормальные ГТАшники.
И да, ничего в этом такого нет. Он сам виноват: я видел, как он угонял эту машину. Я честный, не то что этот мерзавец.

Тоже мне, придумали «грехи». Это всё рабство.
Нет грехов, есть опыт жизни.
Максим Скляров
он не требует ничего такого сложного! ведь если задуматься законы пишутся с целью навести порядок и справедливость! даже уголовный кодекс составлен по уму и для блага общества! но все ли его соблюдают?
Владимир Ф.
А существует ли этот ваш "Он"?
Вот только жизнь без такого понятия как грех приводит людей к мировым войнам, созданию атомного и других видов оружия масового поражения.
слерть это плата за грехи
не так